1

Барнаул

Бывший замначальника УФСИНа может оказаться по ту сторону решетки

ИА Атмосфера
  • 5 марта, 2010

В суд направлено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего заместителя начальника ГУФСИН РФ по Новосибирской области, обещавшего за вознаграждение помощь в условно-досрочном освобождении. Как сообщает агентство Сибкрай.ru со ссылкой на облпрокуратуру, заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение в отношении 48-летнего Эдуарда Фомичева. Органами предварительного следствия бывший замначальника обвиняется в мошенничестве и покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

По версии следствия, Фомичев, используя свое служебное положение, с февраля 2008 года по 22 июня 2009 года мошенническим путем завладел 20 тысячами рублей, принадлежащими новосибирцу, которому чиновник пообещал за эту сумму принять меры к условно-досрочному освобождению его матери, осужденной за сбыт героина в особо крупном размере.

В феврале 2009 года Фомичев приехал в исправительную колонию №9, где встретился с осужденной наркоторговкой. Замначальника областного Управления ГУФСИН узнал, что документы на ее условно-досрочное освобождение уже подготовлены и направлены в Федеральный суд общей юрисдикции Октябрьского района для рассмотрения. Не имея намерений содействовать удовлетворению судом ходатайства осужденной, он заверил ее сына в том, что подготовленные администрацией колонии документы достаточны для положительного решения суда. Однако суд в условно-досрочном освобождении женщине отказал.

В октябре 2009 года любящий сын вновь обратился к заместителю начальника ГУФСИН РФ по Новосибирской области Фомичеву и предложил ему 20 тысяч рублей за содействие в условно-досрочном освобождении матери. Дальнейшие события проходили под контролем оперативных работников.

16 октября 2009 при передаче денег Фомичев был задержан. При личном досмотре у него были обнаружены деньги. Вскоре Фомичев был арестован по решению Федерального суд Калининского района и помещен под стражу. В ближайшее время материалы уголовного дела Фомичева будут направлены в суд Калининского района для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Комментарии

Чижик-пыжик
Все давали и давать будут. Все брали и брать будут. Не искоренить взяточниство в России.
кузя
Все хрень!! То писали что была взятка,теперь мошенничество. Просто подстава,кому то место его понадобилось. Стал начальству не угоден посадим и все нормально будет.Главное его данные озвучили, а кто еще в этом участвовал нет. Нашли козла отпущения.

В Алтайском крае пройдет Всероссийский конкурс для пчеловодов

Почти 90% алтайской пшеницы соответствует продовольственным стандартам

Сколько готовы потратить барнаульцы на подарок учителю в этом году?

Алтайские судебные приставы заставили кооператив выплатить зарплату работникам

Где купить дом выгоднее — в Республике Алтай или Алтайском крае?

Деловой гороскоп на 4 октября: космические советы для успешного бизнеса

В Горном Алтае определен подрядчик для ремонта Чемальской ГЭС 

Социалисты предложили поменять систему оплаты труда врачей и учителей

Партия "Новые люди" организовала праздничное мероприятие ко Дню учителя

Добыча золота отрицательно сказывается на развитии туризма в Алтайском крае

Ученые АГМУ удостоены премии Алтайского края за достижения в науке и медицине

Риелтор: Успех нового района у аэропорта Барнаула зависит от создания "магнитов"

Рамзан Кадыров потребовал трибунала над депутатом Госдумы от Алтайского края

На федеральном телеканале выйдет репортаж о красотах и людях Алтайского края

В Алтайском крае продолжается активная поддержка малого и среднего бизнеса

В барнаульском Нагорном парке установили панно с важными датами из истории города

Алтайская гострудинспекция выявила нарушения в АО "Кулундаконсервмолоко"

В Барнауле до конца года определят подрядчика для застройки Потока

В Барнауле восстановили интернет в отделе судебных приставов после обращения ЛДПР

Советское панно в "Доме под шпилем" будет сохранено и станет изюминкой в интерьере

Сеть Azimut Hotels объявила о начале строительства нового санатория в Белокурихе

Барнаульцы определили портрет идеального учителя. Что ценится в педагогах сегодня?

Калужская компания потеряла право на госзакупки из-за срыва контракта на Алтае

Работники требуют доплаты за навыки работы с нейросетями — hh.ru

Почетный гражданин Алтайского края Надежда Ремнева отмечает юбилей

Архив