суббота, 4 октября, 2025
Новосибирские милиционеры разоблачили заезжего мошенника – гостя из Алтайского края. 26 февраля в один из магазинов по продаже электронной техники на Вокзальной магистрали зашел покупатель – 33-летний мужчина. Со слов продавца-консультанта, мужчину интересовала покупка ноутбука. Выбрав понравившуюся ему модель, мужчина отправился в кредитный отдел оформить документы на покупку.
Однако у сотрудника кредитного отдела возникло подозрение в подлинности паспорта покупателя, и он вызвал сотрудников милиции. Участковый доставил мужчину в дежурную часть отдела милиции №2 Железнодорожного района города Новосибирска.
Как сообщает агентство Сибкрай.ru со ссылкой на городское УВД, проведенная экспертиза показала, что паспорт действительно имеет признаки подделки: фотография злоумышленника была вклеена в чужой паспорт. Как пояснил сам задержанный, которым оказался житель города Славгорода, в Новосибирск он приехал несколько дней назад. Имея на руках поддельный паспорт, он планировал оформить несколько кредитов на покупку электронной техники. В настоящее время злоумышленник арестован. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется следствие.