воскресенье, 5 октября, 2025
В Новосибирске раскрыт дерзкий разбой. Сотрудники отделения милиции №7 в Ленинском районе задержали 18-го летнего жителя Новосибирска и 20-летнего уроженца Алтайского края.
Преступники совершили нападение на один из киосков по улице 9-й Гвардейской Дивизии. Как сообщает Сибкрай.ru со ссылкой на УВД по Новосибирску, приставив нож к горлу продавца, налетчики забрали выручку из кассы и продукты питания. Не растерявшись, женщина успела незаметно нажать «тревожную кнопку».
Подоспевшие сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленников. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ведется следствие.
В УВД добавили, что вчера в городе было совершено 240 преступлений, по «горячим следам» раскрыто 126.