воскресенье, 5 октября, 2025
Благовещенским РОВД установлено более десятка фактов сбыта поддельных денежных купюр на территории района. Причем в течение всего двух дней – 28-29 января. Благодаря своевременным сигналам из магазинов и банка преступников удалось обнаружить.
Пятеро молодых людей (кстати, сотрудники компьютерной фирмы) изготовили с помощью оргтехники 500-рублевые купюры – сильно не мучились, с одними и теми же номерами и сериями. И отправились тратить деньги – в села Степное Озеро, Благовещенку. Нарушителей задержали, ведется следствие.
Кстати, срок за это грозит нешуточный – до 8 лет лишения свободы, преступление из разряда тяжких. Работники милиции просят население быть внимательнее, если кто-то в это время получал сдачу в магазине подобными купюрами, желательно их проверить, ведь возможно, часть фальшивок еще ходит по району, - пишет газета Благовещенского района "Родная сторона".