воскресенье, 5 октября, 2025
Отделом по расследованию преступлений следственного управления при УВД по городу Барнаулу направлено в суд уголовное дело по статье 158 УК РФ - «Кража» - в отношении барнаульца, 1977 года рождения.
Мужчина совершал преступления практически каждый день - воровал он все то, что, как говорится, «плохо лежит». Так, ему доказаны три кражи из квартир, которые он совершил в присутствии хозяев. В жилище он проникал без особого труда - через незапертые двери, а владельцы, увлеченные домашними делами, даже и не предполагали, что их обворовывают.
Так, например, из частного дома в Железнодорожном районе он похитил сотовый телефон и кепку из меха нерпы, принадлежащую хозяину дома. В одной из комнат коммунальной квартиры, пока ее хозяйка спала, он совершил хищение фотоаппарата и кошелька с деньгами. Кроме того, преступник не гнушался и кражами из государственных учреждений: из детских садов, спортивных школ и т. д. В настоящий момент обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему деяниях, в содеянном раскаялся. Часть из похищенных им вещей была изъята и возвращена потерпевшим.
«Задержанный мужчина уже имеет судимость, он отбывал наказание за серию аналогичных имущественных преступлений. Однако, освободившись из мест лишения свободы условно-досрочно, на путь исправления он не встал, а продолжил совершать преступления. Всего мужчине было доказано 9 эпизодов преступной деятельности. Сейчас он находится в следственном изоляторе, где ожидает суда. Ему грозит до 6 лет лишения свободы», - пояснила заместитель начальника отдела по расследованию преступлений капитан юстиции Нина Гаас.