1

Барнаул

4 мая: землетрясение в Алтайском крае и стрельба по детям в Барнауле

Расскажем о главных событиях, которые произошли сегодня в Алтайском крае и Республике Алтай
Фото:
Фото:. amic.ru
ИА Атмосфера
  • 4 июня, 2025

Вечер 3 июня в Барнауле стал кошмаром для жителей дома №145 по улице Крупской. Двое молодых людей с балкона четвертого этажа открыли стрельбу по детям, игравшим на детской площадке.

Житель Барнаула был задержан алтайской полицией за предоставление оборудования, используемого в телефонных мошенничествах. Задержание стало результатом совместной работы с коллегами из Чувашии, расследовавшими серию подобных афер.

В Алтайском крае пресечена деятельность организованной преступной группы, подозреваемой в незаконных банковских операциях.

Фото: 2ГИС

В Алтайском крае зафиксировано землетрясение магнитудой 4,5. Подземные толчки были зарегистрированы около 9 утра.

В Республике Алтай зарегистрировано пять случаев заболевания клещевым энцефалитом. С начала сезона более двух тысяч жителей региона обратились за медицинской помощью после укусов клещей.

Фото: freepik.com

В Алтайском крае льготные категории граждан смогут бесплатно получить юридическую помощь в государственном бюро, которое откроется в июле.

Завершение строительства объездной дороги вокруг Бийска намечено на 2030 год. Инициатива по созданию этой дороги появилась летом 2023 года.

Администрация Барнаула, через свой комитет по строительству, архитектуре и развитию города, подала в Арбитражный суд иск с требованием снести здание, расположенное по адресу: улица Попова, 43а. Данные об этом иске зафиксированы в картотеке суда.

Фото: Владимир Путин / Екатерина Смолихина


Президент России отметил заслуги работника Бийской ТЭЦ. Наряду с ним, награды получили и другие жители Сибири.

Президент России отметил заслуги алтайских медиков и железнодорожников, подписав указ о награждении.

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания возмутился мизерными выплатами учителям, задействованным в проведении ЕГЭ.

Фото: изображение сгенерировано нейросетью DALL-E

Какие барнаульские ТРЦ показали лучшие финансовые результаты в 2024 году? "Атмосфера" подводит итоги.

Алтайский истеблишмент делится воспоминаниями о пионерлагерях: от просмотра "Титаника" до инцидента с украденным флагом.

В Барнауле появится памятник Федору Достоевскому. Вопросы, связанные с его установкой, обсудили на совещании у главы города Вячеслава Франка с участием представителей администрации, архитекторов и общественности.

 

Новости партнеров

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

Архив