14

Барнаул

Власти Алтайского края обратились в суд, чтобы забрать у стройфирмы участок под гараж

Также они требуют восстановить и укрепить склон горы на его территории для исключения движения грунта
Фото:
Фото:. google.com/maps
ИА Атмосфера
  • 15 августа, 2024

В конце июля управление имущественных отношений Алтайского края обратилось в арбитражный суд региона с исковым заявлением к ООО "СтройПерспектива", в котором просит вернуть земельный участок на Мамонтова, 145 краевым властям. Информация об этом размещена в картотеке ведомства.

Так, управление хочет через суд расторгнуть со стройфирмой договор аренды территории, общей площадью 5 225 кв м. Также истец требует обязать застройщика в течение месяца после вступления решения суда в законную силу привести участок в первоначальное состояние, в том числе восстановив и укрепив склон горы в целях исключения движения грунта.

Согласно заявлению, в случае принятия решения суда в пользу властей "СтройПерспектива" должна будет вернуть землю в первый месяц после этого. Если компания не выполнить все условия, то за первые 30 дней "просрочки" он обязуется выплатить штраф в 50 тысяч рублей, а за каждые последующие 30 дней эта сумма будет увеличиваться ещё на 50 тысяч.

С чем конкретно связан данный иск в документах суда не указано. Отметим, в октябре 2023 года градсовет Барнаула одобрил проект гаражного комплекса, который должны были возвести на Мамонтова, 145. Построить его собирались на склоне горы, "углубившись" в неё вторым этажом строения.

"Эксперты посчитали заявленный проект смелым и нестандартным решением, но настоятельно рекомендовали заказчику еще раз оценить предстоящие затраты на проведение всех обязательных инженерных мероприятий, связанных с ополаживанием и укреплением горного склона, чтобы не остановиться на полпути к реализации проекта", - сообщала пресс-служба мэрии.

Новости партнеров

12 августа: кадровые перестановки в алтайском министерстве и реставрация особняка

Комплексы по переработке отходов в Алтайском крае будут строить под контролем властей

В Барнауле свыше 200 домов остаются без горячей воды после опрессовки

Перевозчики Барнаула не смогли избежать наказания за коррупционные схемы

Без фейерверков, но с праздником: Барнаул готовится к 295-летию без "Огненной сюиты"

Пустыри у ТРЦ "Арена" в Барнауле могут превратиться в жилые кварталы

Замминстра транспорта Алтайского края может покинуть свой пост

Офицер УФСИН спас двух детей из горящего дома в Алтайском крае

В Минэкономразвития Алтая – новый руководитель ключевого направления

В Госдуме опровергли информацию о возможной блокировке звонков через мессенджеры

Каждый пятый застройщик в России оказался на грани банкротства

Суд продлил арест Виталия Манишина, обвиняемого в убийствах 11 женщин

Бийская компания отсудила у турецкой $8 тыс. компенсации за некачественный товар

В Барнауле начали строить 16-этажный ЖК с тренажерами на крыше

В Барнауле начали реставрацию купеческого особняка Поскотинова

В Алтайском крае обновляют трассу на границе с Казахстаном

Алтайский край бьет рекорды по урожайности озимых

Алтайский пристав сорвал планы телефонных аферистов

Барнаульская пенсионерка лишилась почти 2,5 млн рублей после звонка о "посылке"

Врачи получили право отклоняться от клинических рекомендаций. Мнение экспертов

Деловой гороскоп на 12 августа: космические советы для успешного бизнеса

11 августа: суд над каменским чиновником и разоблачение "серых" схем оплаты проезда

Суд помог участнику СВО из Алтайского края добиться выплат за ранение

В Иогаче возрождается медицинская помощь: амбулатория готовится к открытию

Социалисты предложили давать учителям тринадцатую зарплату за ОГЭ и ЕГЭ

Архив