24

Барнаул

Губернатор Томенко распорядился улучшить водоснабжение в проблемных муниципалитетах

Несколько вопросов на данную тему задали главе региона в ходе прямой линии
Фото:
Фото:. ТГ-канал Виктора Томенко
ИА Атмосфера
  • 1 августа, 2024

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил региональному Минстрою и главам муниципалитетов улучшить водоснабжение в проблемных населенных пунктах. Об этом информирует пресс-служба главы региона.

Подсчитано, что для решения всех задач в сфере водоснабжения требуется порядка 100 млрд рублей. Финансовые источники удается находить постепенно, в том числе по существующим федеральным программам, отметил Томенко.

"Крупные города еще имеют возможность за счет тарифной политики и большого числа потребителей решать необходимые задачи. Но и там возникают проблемы – в Рубцовске, например, на ремонт коллектора требуется более 1 млрд рублей. Тем не менее планы у нас есть. Самые важные кричащие и аварийные ситуации мы стараемся по максимуму закрывать", – подчеркнул глава региона.

Губернатор затронул подробнее тему водоснабжения потребителей в селах Первомайское и Усть-Чарышская Пристань. В селе Травное, где находится водозабор, который обеспечивает водой Усть-Чарышскую Пристань, уже провели часть работ в прошлом году, но местные сети достаточно изношены. Помимо этого, в самом селе Усть-Чарышская Пристань одна водонапорная башня, и в период большого водоразбора в летний период ее мощности не хватает. Планы по ремонту сетей в селе уже существуют.

В селе Первомайское ситуация стабильнее, но из крана периодически в летний сезон идет загрязненная вода из-за изношенности отдельных участков водопроводов. "Поручаю Минстрою и руководству районов посмотреть, что уже сделано и что еще нужно. Масштабных реконструкций пока будем избегать, поскольку бюджет ограничен, а нам нужно постараться охватить ремонтом как можно больше объектов, чтобы закрыть основные проблемные точки. По ряду населенных пунктов мы многое уже сделали, будем продолжать", - подчеркнул Виктор Томенко.

 

Новости партнеров

Власти Барнаула ищут нового подрядчика для установки памятника Достоевскому

Алтайский пристав оштрафован за фальсификацию протоколов

Партия "Новые люди" критикует возможный запрет звонков в популярных мессенджерах

Барнаульский бизнесмен предстанет перед судом за попытку подкупа должностного лица

Более 380 тысяч рублей направят на ремонт лестницы в Нагорном парке Барнаула

В Рубцовске фермер подозревается в похищении и незаконном удержании женщины

Губернатор Виктор Томенко поощрил благодарностью замминистра транспорта

Владельца алтайских частных клиник отправили в СИЗО по делу о мошенничестве

45 лет назад Барнаул был отмечен высокой государственной наградой

Алтайских аграриев обеспечат газом для сушки урожая

Суд отменил штрафы для ФКУ из-за здания-памятника в Барнауле

В Барнауле не состоялся аукцион на огромный земельный участок под поселок

Павловский тракт в Барнауле перекрыт из-за масштабного ремонта

Роскомнадзор: ограничения на звонки в мессенджерах введены для борьбы с мошенниками

Минцифры предложило алтайским ТЦ и предприятиям установить бесплатные точки Wi-Fi

Историческое здание в Барнауле выставят на торги: власти ищут инвестора

Громкий хлопок на детской площадке: полиция ищет виновника в Новоалтайске

Барнаульцы разделились во мнениях о справедливости трудового законодательства

Стандарты школьной формы: какой она была раньше и как будет выглядеть сейчас?

Деловой гороскоп на 14 августа: космические советы для успешного бизнеса

13 августа: случайное убийство в Заринском районе и кандидаты на муниципальные выборы

Гостиничный рынок Алтая ждет перезагрузка: 400 объектов уже в госреестре

"Почта России" заплатит за навязывание дорогих услуг: алтайское УФАС вынесло решение

Более тысячи претендентов поборется за мандаты на выборах в Алтайском крае

Смертельное ДТП с фурой в Республике Алтай: двое погибших, трое пострадавших

Архив