-5

Барнаул

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 15 по 21 июля

За прошедшую неделю депутаты вносили в Госдуму законопроект об отмене "муниципального фильтра", посещали экологическую встречу и общались с жителями иркутского Студгородка
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:. "ИА Атмосфера", личные соцсети депутатов, altairegion22.ru
ИА Атмосфера
  • 22 июля, 2024

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, Барнаульский округ)

Единоросс рассказал, что в рамках программы "Модернизация школьных систем образования" в Алтайском крае в 2024-2025 годах капитально отремонтируют 14 школ в Первомайском, Зональном, Мамонтовском, Романовском, Павловском, Завьяловском, Целинном, Угловском, Баевском и Каменском районах, а также Заринске и Алейске. Общий объём финансирования работ составляет 1,3 млрд рублей.

"Поступательно мы движемся вперед, приводя в порядок учебные заведения в крае. Но работы еще много", - отметил Даниил Бессарабов.

Фото: t.me/bessarabovdv

Иван Лоор (“Единая Россия”, Славгородский округ)

Депутат посетил экологическую встречу "Живая вода Алтая", посвященную чистоте водных ресурсов. Он выразил уверенность в том, что экология воды и природы в целом зависит от отношения к ним людей. Также Иван Лоор побывал на мероприятии "Монстры-хламонстры" для детей, воспитываемых в детских домах-интернатах.В игровой форме их внимание привлекалось к экологическим проблемам, в том числе к теме загрязнения окружающей среды, сортировки мусора, опасности свалок и мусоросжигания.

Фото: t.me/loordeputat

Мария Прусакова (КПРФ, Рубцовский округ)

Коммунистка начала работу в Санкт-Петербурге. Там она вместе с ленинградскими депутатами возложила цветы на мемориале в Гатчинском районе Ленинградской области и почтила память жертв нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны.

"Скульптуры людей на этом мемориале выполнены по историческим фотографиям погибших от фашизма в 1941-1945 годы", - отметила Мария Прусакова.

Фото: t.me/mariyaprusakova

Анжелика Глазкова (КПРФ, избрана по партийному списку от республик Тыва и Алтай, а также Алтайского края)

Депутат встретилась с жителями иркутского Студгородка, которые выступают против строительства двух высоток вблизи их домов и детского сада. По их словам, презентационная документация зданий не соответствует нормам безопасности, однако экспертиза её пропустила, ссылаясь на устаревшие законы. Жильцы попросили Анжелику Глазкову помочь им разобраться в этой ситуации.

Фото: t.me/glazkovaae

Александр Терентьев (СРЗП, избран по партийному списку от Алтайского края и Новосибирской области)

Думец вместе с другими эсерами внёс в Госдуму законопроект об отмене "муниципального фильтра" на губернаторских выборах. "Фильтр" предполагает, что кандидаты могут участвовать в губернаторских выборах только собрав в свою поддержку подписи от 5 до 10% депутатов муниципальных образований региона.

"Муниципальный фильтр" ограничивает не только возможности участия сильных кандидатов на губернаторских выборах от оппозиции, но и интересы избирателей. Без необходимости собирать подписи муниципальных депутатов политической конкуренции станет больше. А здоровая политическая конкуренция – залог демократии", - высказался Александр Терентьев.

Фото: t.me/deputat_terentev

Владимир Шаманов (“Единая Россия”, избран по партийному списку от республики Алтай и Алтайского края)

Генерал-полковник Вооружённых сил РФ встретился с участниками проекта социального туризма "Байлык Алтай" - это более 50 человек, среди которых военнослужащие СВО и их семьи из разных районов Алтая, а также Кемеровской области. Они посетили пасеку в Чемале, музей алтайского быта, Камышлинский водопад, совершили сплав по реке Катунь и подъем на канатной дороге.

Фото: er.ru

Новости партнеров

Виктор Томенко принял участие в заседании Федерального штаба по газификации регионов

Алтайская компания завоевала титул лучшей в сельхозмашиностроении

Барнаульцы активно ищут дополнительный доход — SuperJob

Задержана юная мать по подозрению в убийстве младенца в Барнауле

Деловой гороскоп на 12 октября: космические советы для успешного бизнеса

Большинство барнаульцев получают поздравления на работе: исследование SuperJob

В СГК разъяснили, куда обращаться при неравномерном нагреве батарей

Самосвал в счет зарплаты: должник погасил долг перед сотрудницей

Алтайский край увеличил экспорт гороха в четыре раза

Деловой гороскоп на 11 октября: космические советы для успешного бизнеса

10 октября: газификация Республики Алтай и вопросы кибербезопасности

В Алтайском крае обсудили вопросы оплаты труда и нелегальной занятости 

"Горно-Алтайавтодор" запускает аукцион на строительство дороги к Кату-Ярык

Виктор Томенко и глава алтайского отделения Сбера обсудили перспективы сотрудничества

Поддержка бизнеса в Алтайском крае помогает развитию экспорта аграрной продукции

Сотрудник учреждения Минобороны РФ арестован за хищение средств в Алтайском крае 

Эксперты в Барнауле обсудили изменения подхода к кибербезопасности в Алтайском крае

В Барнауле власти намерены вернуть в оборот заброшенный объект в промзоне

Арестован алтайский стрелок, напавший на сотрудника ФСБ в Омске

В Барнауле утвердили проект уникального гаража рядом с высотным ЖК

В Барнауле ищут подрядчика для обслуживания автобусного маршрута

Республика Алтай и "Газпром" подписали программу газификации

В Барнауле спасатели оперативно справились с крупным возгоранием в офисном здании

В Барнауле на ИТ-форуме обсудили вопросы кибербезопасности в России и Алтайском крае 

Алтайские санатории подтвердили свой статус ведущих оздоровительных учреждений страны

Архив