18

Барнаул

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

На данный момент его благоустройство поддержало более 5,3 тысяч человек
Фото:
Фото:. barnaul.org
ИА Атмосфера
  • 19 апреля, 2024

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало более месяца назад. Барнаульцы активно участвуют в выборе территории, реновация которой пройдёт в 2025 году. Среди всех предложенных зон явно лидируют три объекта.

Одним из них является сквер, расположенный по улице Аванесова. На данный момент за него уже проголосовало более 5,3 тысяч человек. К выбору именно этой зоны призывает администрация Центрального района Барнаула:

"Предлагаем поддержать благоустройство сквера по улице Аванесова (от переулка Пожарного до переулка Присягина). Комплекс благоустроительных работ позволит преобразить данную зону и улучшить внешний облик исторической части Барнаула."

Фото: t.me/centralni22

Всего в списке объектов помимо сквера на Аванесова представлено три территории из Центрального района:

  • Демидовская площадь;
  • Сквер имени Пушкина;
  • Зеленая зона между домами №55а - 67 по проспекту Красноармейскому.

Кроме сквера в тройку лидеров также входят территория за торговым центром "Европа" (Шумакова, 9), набравшая более 7,6 тысяч голосов, и зеленый сквер за Государственным художественным музеем Алтайского края на площади Октября, который выбрало свыше 3,4 тысяч барнаульцев.

Всего для выбора представлено 37 территорий. Также в ходе голосования барнаульцы могут определить ход дальнейшего благоустройства территории бывшего парка имени Ленина, победившего в конкурсе в прошлом году. Для этого необходимо проголосовать за один из двух дизайн-проектов второго этапа благоустройства.

Онлайн-голосование продлится до 30 апреля. Принять в нём участие могут все горожане в возрасте от 14 лет. Сделать выбор в пользу одной из территорий можно несколькими способами:

  • На сайте za.gorodsreda.ru с помощью авторизации через портал "Госуслуги";
  • Через волонтёров по подтверждённому номеру телефона, они работают на постоянной основе в Краевом дворце молодежи (улица Юрина, 199, 3 этаж) с понедельника по пятницу с 11:00 до 17:00;
  • На официальном сайте Барнаула через виджет общественного голосования "Госуслуги. Мой выбор, мое будущее".

Также отметим, что в это воскресенье, 21 апреля, барнаульцы смогут проголосовать за благоустройство общественных территорий в одном из трёх городских парков. По данным пресс-службы мэрии, в "Изумрудном", "Центральном" и "Лесной сказке" с 13:00 до 15:00 будут работать волонтёры, которые помогут принять участие в голосовании.

Новости партнеров

20 июня: соглашения региона на ПМЭФ и мандат Матасова

Анна Серова выступит на ПМЭФ с презентацией проектов "Лига мам" и "Дети Солнца"

Инвестиционный портфель Алтайского края достиг внушительной суммы в 200 млрд рублей

Депутат АКЗС, против которого идет суд, может досрочно сложить мандат

Более 3 тысяч домов в Республике Алтай получат газ в рамках программы догазификации

Жителю Алтая вернут свыше 4,4 млн, незаконно присвоенных мошенником из Удмуртии

В Ключевском районе ремонтируют участок трассы за более чем 140 млн рублей

В Алтайском крае ожидаются сильные дожди, грозы и шквалистый ветер

Почти 11 млн планируют направить на благоустройство аллеи Ветеранов в Барнауле

В Бийске уже почти неделю ищут пропавшую женщину в цветном платье

День города в Барнауле отметят фестивалем фейерверков

В Барнауле восстановили движение на оживленном трамвайном переезде

Алтайский край и общество "Знание" будут продвигать просвещение

Алтай и компания "1С" договорились о сотрудничестве в сфере информационных технологий

В Барнауле изменены схемы движения сразу нескольких маршрутов из-за проседания дороги

По итогам мая 2025 года годовая инфляция в Алтайском крае достигла 11,01%

Любовь или карьера? SuperJob провел исследование среди жителей Барнаула

Владимир Семенов: "Премия "Созидатель" вручается для общественного признания бизнеса"

19 июня: открытие сибирского стенда на ПМФЭ и памятник Сталину в Барнауле

Виктор Томенко принял участие в открытии стенда "Большая Сибирь" в рамках ПМЭФ

Балетмейстер из Алтайского края стала главой департамента культуры Томской области

Алтайский край присоединится к Всероссийской минуте молчания в День памяти и скорби

Сокращение бюджетных мест и рост цен. Есть ли шансы поступить на бюджет в вузах края?

Коммунисты предлагают установить памятник Сталину в Барнауле

Алтайские энергетики досрочно завершили восстановительные работы в ЛНР

Архив