23

Барнаул

Краевое правительство отреагировало на информацию о слабой готовности к зиме

Количество проблемных муниципалитетов снижается ежегодно, ряд отстающих территорий имеют шансы получить паспорта готовности к ноябрю
Фото:
Фото:. Антон Федотов
ИА Атмосфера
  • 6 октября, 2023

6 октября губернатор Виктор Томенко провел заседание правительства Алтайского края по вопросам готовности топливно-энергетического комплекса и объектов ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему периоду. Особое внимание было уделено вопросам готовности к зиме муниципалитетов, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам врио министра строительства и ЖКХ Ивана Гилева, по состоянию на 6 октября получено 29 паспортов готовности, причем 22 паспорта получено еще до начала отопительного сезона. Минстрой Алтайского края, муниципалитеты и Ростехнадзор взаимодействуют по-новому, используется практика внеплановых проверок готовности, это позволяет теплоснабжающим предприятиям устранить нарушения до наступления отопительного сезона.

Как отметил замруководителя Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Виктор Бродт, сегодня есть большая вероятность получения паспортов готовности даже у Алейска, Каменского и Третьяковского районов. Эти муниципалитеты не получали паспорта готовности несколько лет. Как отметил врио зампредседателя правительства края Александр Климин, за последние пять лет при подготовке к отопительному сезону значительно снизилось количество проблемных муниципалитетов - с 40 до 12.

Губернатор потребовал выработать план действий в отношении каждого проблемного теплоснабжающего предприятия, вести с ними индивидуальную работу. По такому принципу сегодня оказывается помощь в организации теплоснабжения города Яровое, отметил Томенко.Также глава региона напомнил, что в предстоящем отопительном сезоне тарифы сохранятся неизменными с прошлого периода.

 

Новости партнеров

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Экс-замначальника управления судов Алтайского края арестован по делу о мошенничестве

Цены на непродовольственные товары в Алтайском крае продолжают радовать покупателей

Республика Алтай вышла в лидеры по росту оборота розничной торговли в Сибири

Памятник Ленину в Барнауле остался без ремонта второй раз подряд

В Санниково возвели рекордную водонапорную башню, решив давние проблемы с напором

В Барнауле заложат фундамент десятиэтажки в расчете на снижение ипотечных ставок

Штраф за сквернословие: барнаульская мать поплатилась за оскорбление учителей

Четыре миллиона выделили на реставрацию памятника павшим воинам в Барнауле

Алтай и Амур углубляют аграрное сотрудничество на форуме "День сибирского поля"

Сеем сою. Как на Алтае развивают выращивание высокодоходной культуры

Алтайская гречка снова в Беларуси: вице-премьер объяснил запрет недоразумением

Виктор Томенко провел переговоры с заместителем премьер-министра Беларуси

Экс-чиновник Горно-Алтайска оштрафован за незаконную добычу полезных ископаемых

Следователи выясняют причины падения ребенка из окна многоэтажки в Бийске

Забота о юных сибиряках: компании региона расширяют социальные пакеты

Новые правила для россиян: от пенсий до штрафов — что изменится с 1 августа

Три алтайских компании вошли в ТОП-20 крупнейших производителей сыров

Деловой гороскоп на 31 июля: космические советы для успешного бизнеса

30 июля: "День поля" в Алтайском крае и причина падения женщины с колеса обозрения

Председатель АКЗС Александр Романенко вручил дипломы молодым офицерам

Обь обретет женский облик: Барнаул украсит новая монументальная скульптура

Архив