30

Барнаул

  • 0
erid: LjN8KcFDm

Как правильно застеклить балкон? На заводе "Теплокон" рассказали обо всех нюансах

В новом офисе компании на все изделия и остекление балконов действует скидка 30%
Балкон от "Теплокона"
Балкон от "Теплокона". Фото предоставлено компанией
ИА Атмосфера
  • 24 августа, 2023

Чтобы получить еще одну комнату в квартире, не обязательно делать перепланировку. В личный кабинет, гардеробную, игровую или лаундж-зону можно превратить балкон, даже самый маленький. Эти дополнительные метры можно использовать круглогодично, если выбрать правильное остекление и утепление. Эксперты завода светопрозрачных конструкций "Теплокон" рассказали, как правильно застеклить балкон или лоджию, на что обратить внимание и каких ошибок важно избежать.

Выбор створок

Заранее стоит продумать, какой способ открывания створок будет удобен в использовании. Створки могут быть:

  • распашными;
  • откидными;
  • раздвижными.

В компании "Теплокон" возможны комбинированные решения для ПВХ систем – например, с одной стороны балкона окно будет открываться внутрь, а с другой – отодвигаться друг на друга.

Например, с помощью раздвижной ПВХ системы balkonka* можно увеличить полезную площадь на балконе. Это удобная в эксплуатации конструкция, во время низкой температуры створки не примерзают друг к другу и эффективно сохраняют тепло. Благодаря замкам серповидной формы ее невозможно взломать снаружи, не разбив стекло.

Выбор профиля

Чтобы на балконе было комфортно в любое время года, для остекления стоит выбрать профиль ПВХ. Такие системы состоят из нескольких изолированных камер и содержат встроенный армированный стержень, который придает жесткость конструкции.

Его устанавливают внутри рамы и створки, защищая окно от деформации. Производители часто экономят на армировании ввиду его скрытости. В профильных системах "Теплокон" используют только замкнутое армирование толщиной 2 мм.

Завод "Теплокон" является официальным партнером немецких профильных систем KBE* и kommerling*. Их производят по специальной технологии greenline* без традиционно используемых стабилизаторов на свинцовой основе (это хоть и обеспечивает долговечность изделиям, но "грешит" выделением вредных веществ). Тяжелый металл полностью заменен на экологичные кальциево-цинковые соединения. Они не выделяют в атмосферу вредных веществ в процессе производства, эксплуатации или утилизации продукции.

Это единственные системы на российском рынке с подтвержденной экомаркировкой международного уровня "Листок жизни". Данные системы рекомендованы для установки в образовательных учреждения и полностью безопасны для здоровья.

В общем, "Теплокон" поможет сделать выбор, услышит все пожелания и установит современное остекление. А еще специалисты могут сделать утепление балкона и выполнить его отделку. А после бесплатно вывезут мусор. Вызов специалиста и замер бесплатный.

Акция

Кстати, как раз сейчас действует акция: в новом офисе "Теплокон" в ТРЦ "Малина", на ул. Попова, 82 действует скидка 30% на остекление балконов и все изделия (до 30. 09.2023 г.). Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (3852) 600-096.

*Balkonka ("Балконка"); KBE ("КейБиИ"); kommerling ("комерлин"); greenline ("гринлайн").

ООО "Теплокон"
Тел.: 8 (3852) 600-096
Официальная страница во "ВКонтакте"
Сайт

Фото: "Теплокон"

На правах рекламы

LjN8KcFDm

Новости партнеров

19 мая: открытие сибирского стенда на ПМФЭ и памятник Сталину в Барнауле

Виктор Томенко принял участие в открытии стенда "Большая Сибирь" в рамках ПМЭФ

Балетмейстер из Алтайского края стала главой департамента культуры Томской области

Алтайский край присоединится к Всероссийской минуте молчания в День памяти и скорби

Сокращение бюджетных мест и рост цен. Есть ли шансы поступить на бюджет в вузах края?

Коммунисты предлагают установить памятник Сталину в Барнауле

Алтайские энергетики досрочно завершили восстановительные работы в ЛНР

В Госдуме взялись за рассмотрение вопроса золотодобычи в Солонешенском районе

Ветерану алтайской политики исполнилось 80 лет

Прокуратура начала проверку обстоятельств пожара в барнаульском автобусе №119

На агрофоруме "День сибирского поля" впервые организуют полевые семинары

Стало известно, кто возглавил "Газпром газораспределение Барнаул"

Социалисты призвали власть защитить русский язык и историю

На ПМЭФ-2025 подписали стратегически важные соглашения для Республики Алтай

В Алтайском крае появится первый сервисный омбудсмен

Барнаульский радиоведущий провел тест-драйв внедорожника Haval H3 от Автоцентра АНТ

В Барнауле готовятся к открытию пляжа на острове Помазкин

Почти 40 зданий в центре Барнаула останутся без воды на одну ночь

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

18 июня: дополнительные рейсы из Барнаула в Москву и подорожание бензина

Директора алтайского социального центра "Рубикон" освободили из-под стражи

Стало известно, когда медаль красноармейца Коряйкина передадут родственникам

В Барнаульском аэропорту запустили дополнительные рейсы в Москву

Жители Алтая, заявившие налоговые вычеты, уже вернули из бюджета 4 млрд рублей

Алтайский край предлагает логопедам новый курс, посвященный помощи неговорящим детям

Архив