2

Барнаул

Журналистика в поисках государственного финансирования. «Сибирской медиагруппе» не стало хватать денег?

ИА Атмосфера
  • 7 октября, 2022
Генеральный директор «Сибирской медиагруппы» (СМГ) Андрей Абрамов выступил спикером на XXVI форуме современной журналистики «Вся Россия – 2022» в Сочи. Разговор, в частности, шел о работе в условиях дефицита кадров и финансов.

Генеральный директор «Сибирской медиагруппы» (СМГ) Андрей Абрамов выступил спикером на XXVI форуме современной журналистики «Вся Россия – 2022» в Сочи. Разговор, в частности, шел о работе в условиях дефицита кадров и финансов.

«Стал спикером на XXVI форуме современной журналистики «Вся Россия – 2022», который проходил в Сочи с 23 по 27 сентября, организованном Союзом журналистов России и Национальной ассоциацией телерадиовещателей», - написал Абрамов на своей странице в ВК.

«Поговорили о возможностях сайта, как канала продвижения регионального ТВ в условиях дефицита кадров и финансов. Собственно, так звучала тема только моей секции», - сообщил генеральный директор СМГ.

В интервью порталу «Толк» Абрамов более подробно рассказал о своем выступлении на форуме. В частности, он сообщил, что СМГ делает ставку на технологии, и контент телеканала «Толк» продвигается при помощи одноименного сайта и соцсетей.

Отдельно гендиректор СМГ остановился на поиске ресурсов для производства журналистского контента.  «Я хотел бы сказать, что «Сибирская медиагруппа» видит ресурс для производства социально значимого контента в грантах. И потому эта тема была актуальной для меня», - сказал Абрамов.

Говоря о грантах он, видимо, имел в виду госфинансирование – контракты, которые заключают со средствами массовой информации краевое правительство, Законодательное собрание и администрация Барнаула.

Акцент, который Андрей Абрамов сделал на финансовых вопросах, может говорить об уменьшении дотаций со стороны «Эвалара», являющегося фактическим собственником СМГ.

«Атмосфера» уже писала, что основательница «Эвалара» Лариса Прокопьева уже давно не рада приобретению медийных активов. Содержание СМГ ежегодно требует многомиллионных сумм, и Прокопьева готова продать холдинг.  

В состав СМГ входят телеканал «Толк», сайты «Толк» и «Банкфакс», газеты «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Московский комсомолец» и ряд других СМИ.

 

Новости партнеров

Новые схемы обмана россиян становятся все более изощренными. Что придумали мошенники?

Алтайской пенсионерке вернут средства, украденные мошенниками

Барнаульцы готовы получать деньги вместо отпуска — SuperJob

В Барнауле военнослужащего осудили на девять лет за коррупцию

Ушел из жизни алтайский виолончелист Виталий Полищук

Деловой гороскоп на 4 ноября: космические советы для успешного бизнеса

В Краевой клинической больнице прошли учения по ликвидации пожара и эвакуации

Виктор Томенко отметил заслуги работников дорожного хозяйства

Собственникам ветхих домов в Барнауле обещают новое жилье

Алтайский край готовится принять главный медовый форум страны

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 27 октября по 2 ноября

Деловой гороскоп на 3 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Архив