13

Барнаул

В Госдуме предложили выделять по 500 тысяч рублей за третьего ребенка

ИА Атмосфера
  • 17 февраля, 2021
Предложено расширить перечень получателей маткапитала

Барнаул, 17 февраля- Атмосфера. Депутаты Госдумы от ЛДПР предложили выплачивать маткапитал на третьего ребёнка в регионах с низкой рождаемостью. Выплаты также предлагается начислять семьям с четвёртым ребёнком и последующими детьми в том случае, если они ранее не пользовались правом на дополнительные меры господдержки. Авторы инициативы отметили, что принятие законопроекта позволит улучшить демографическую ситуацию, а также повысить качество жизни многодетных семей.

Выплаты предлагается начислять с 1 января 2022 года. Поддержку также предлагается направить тем семьям, где появился четвёртый ребёнок и последующие дети, которые ранее не воспользовались правом на материнский капитал. Об этом сообщил в Telegram заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.
 
Изменения предлагается внести в Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
 
Поправки предусматривают предоставление в субъектах РФ с низкой рождаемостью права на получение материнского капитала начиная с 1 января 2022 года женщинам, родившим третьего ребёнка после этой даты либо четвёртого или последующих детей, говорится в тексте пояснительной записки к законопроекту.
«Женщины, родившие (усыновившие) третьего ребёнка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, могут воспользоваться правом на получение МСК (материнского капитала. — RT), но только при условии, что ранее они не воспользовались данным правом. Ряд экспертов полагает, что для повышения рождаемости в стране необходимо поощрять рождение в семье третьего и четвёртого ребёнка», — также говорится в пояснительной записке.
Отмечается, что величину выплаты за третьего ребёнка предлагается установить на уровне, соответствующем выплате за первого ребёнка. В пояснительной записке говорится, что эта сумма с 1 января 2022 года составит 503 237,10 рублей.

Новости партнеров

21 мая: перестановки в Алтайкрайимуществе и ликвидация ФАПов

Алтай и платформа "Россия – страна возможностей" договорились о сотрудничестве

Бийчанина осудили за драку в ресторане Белокурихи

В Барнауле бизнесмен пойдет под суд за попытку дачи взятки налоговому инспектору

На Алтае зафиксирован рекордный рост численности охотничьих животных за 10 лет

В Барнауле временно ограничат подачу холодной воды в более чем 100 зданиях

Управление имущественных отношений Алтайского края возглавил новый руководитель

В Бийске ребенок упал с балкона квартиры на пятом этаже

Алтайский край отправил очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО

В Барнауле на улице Малахова стартовали масштабные дорожные работы

Церемония прощания с архитектором Поморовым пройдет в храме, который он спроектировал

Объем сельскохозяйственного производства достиг 277 млрд рублей в Алтайском крае

Индекс промпроизводства упал в большинстве регионов СФО в первом квартале

Паводковая ситуация в микрорайоне Барнаула находится на постоянном контроле

Алтайский край вошел в четверку лидеров по росту собственных бюджетных доходов

Бюджет Бийска увеличат почти на 81 млн рублей за счет роста налоговых поступлений

Барнаульцы назвали представителей профессий, с которыми трудно общаться на работе

В Бийске за 66 млн рублей отремонтируют дороги в восточной части города

В Алтайском крае ликвидируют 32 фельдшерско-акушерских пункта

20 мая: отчет губернатора и любимые места для отдыха алтайских бизнесменов

Мотоциклы барнаульской сборки стали вторыми по продажам в России

Депутат объяснил причины низких зарплат врачей в Алтайском крае

Социалисты провели прием в Каменском районе

В Барнауле жестоко избитый водитель автобуса находится в коме

Алтайская пивоваренная компания вошла в топ-10 РФ по выручке в прошедшем году

Архив