среда, 9 июля, 2025
8 июля скончался бийский предприниматель Николай Кавун, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» его коллега и друг Алексей Саламатов.
Николай Кавун был основателем и руководителем бийской компании ООО «Сиблюкс», которая с 1998 года занимается производством изделий из дерева и строительством домов и клееного бруса. В «Белокурихе горной» Николай Кавун построил природно-оздоровительный комплекс «Олимп-парк», который включает в себя гостиницу и несколько мини-отелей, ресторанный комплекс, конференц-залы и другую инфраструктуру.
«Он был для меня примером настоящего предпринимателя - рискового и отважного (особенно когда инвестировал в «Белокуриху-горную» и построил там прекрасный отель «Олимп-парк»). Вдохновившись именно его смелостью, я создал «Горную страну» в «Золотых воротах Алтая», - пишет о Николае Кавуне Алексей Саламатов.
Недавно мы сообщали, что в Барнауле скончался известный общественный деятель Константин Емешин.