19

Барнаул

Правительство РФ предложило лишать прав за три нарушения ПДД за год

ИА Атмосфера
  • 31 мая, 2016
Идея верная, но богата на коррупцию.

Барнаул, 31 мая – Атмосфера. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий лишение водительских прав в случае трёх нарушений правил дорожного движения (ПДД) за один год, без учёта нарушений, зафиксированных видеокамерами, сообщает «РБК».

«Документ предполагает, что водитель, грубо нарушивший ПДД три и более раз за год, лишается права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет. Для тех нарушителей, у кого нет прав на управление автомобилем, законопроектом предусматривается штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей. Исключение составляют только нарушения ПДД, зафиксированные дорожными камерами: под лишение прав и штраф попадают лишь случаи, запротоколированные сотрудниками ГИБДД», — говорится в сообщении.

Лишение прав будет грозить тем, кто три раза и более нарушит следующие ПДД: превышение скорости на величину более 40 километров в час; пересечение железнодорожных путей вне железнодорожного переезда; проезд на красный сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика; невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены; выезд на встречную полосу, поворот или разворот в местах, где это запрещено знаками или дорожной разметкой; непредоставление преимущества в движении пешеходам или другим участникам движения и повторные нарушения.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что мера призвана снизить смертность от ДТП. По данным правительства, почти 87% всех ДТП — 173,9 тысячи аварий — произошло из-за того, что водители не соблюдали правила дорожного движения, и почти 40% аварий — 76,9 тысячи — было совершено по вине водителей, которые неоднократно привлекались к административной ответственности.

Новости партнеров

Комментарии

Ирина
Н-да. Введите еще штрафы за обувь, в которой ездят женщины
Олеся
За езду на каблуках :D
Наталья Петровна
А я "за", а то ездят так, что с ног сбивают. Надоело!
Алексей
Я против. У меня уже несколько штрафов из-за неадекватных пешеходов. Я уже и не сосчитаюсь сколько там у меня их. Жду, когда пришлют
Ольга
Говорю Вам на будущее, что проверить штрафы ГИБДД по гос номеру всегда можно на этом сайте[url=https://www.tinkoff.ru/fines/]https://www.tinkoff.ru/fines/[/url] Вам нужно просто знать номер свидетельства о регистрации и номер водительского удостоверения. П.С. Мне тоже на днях выписали штраф из-за пешехода( Жду, когда появится информация на сайте, так сразу онлайн и оплачу

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Назначен врио руководителя инспекции, отвечающей за контроль в сфере строительства

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Не самое доходное дело. Сколько заработали в 2024 году гостиницы Барнаула?

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

Ловись, рыбка. В чем причина дефицита рыбы в России, и что с ценами на нее на Алтае

Сколько заработали в 2024 году барнаульские ТРЦ?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Вадим Климов: Будьте культурно активными, присоединяйтесь к процессу!

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

В Барнауле состоялась торжественная церемония поднятия российского флага

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил жителей с Днем России

Томенко: День России объединяет и вызывает чувство гордости за нашу страну

Электоральная география. Ирина Акимова о нарезке округов, довыборах в ГД и юбилее КИК

Ретроспектива. 60 лет назад на Алтае появились больше 10 новых районов

11 июня: ликвидация мусора в алтайском селе и увеличение бюджета края

В Алтайском крае наблюдается удешевление некоторых непродовольственных товаров

В Барнауле прошли слушания, посвященные отчету об исполнении краевого бюджета

Архив