-9

Барнаул

Правительство РФ предложило лишать прав за три нарушения ПДД за год

ИА Атмосфера
  • 31 мая, 2016
Идея верная, но богата на коррупцию.

Барнаул, 31 мая – Атмосфера. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий лишение водительских прав в случае трёх нарушений правил дорожного движения (ПДД) за один год, без учёта нарушений, зафиксированных видеокамерами, сообщает «РБК».

«Документ предполагает, что водитель, грубо нарушивший ПДД три и более раз за год, лишается права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет. Для тех нарушителей, у кого нет прав на управление автомобилем, законопроектом предусматривается штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей. Исключение составляют только нарушения ПДД, зафиксированные дорожными камерами: под лишение прав и штраф попадают лишь случаи, запротоколированные сотрудниками ГИБДД», — говорится в сообщении.

Лишение прав будет грозить тем, кто три раза и более нарушит следующие ПДД: превышение скорости на величину более 40 километров в час; пересечение железнодорожных путей вне железнодорожного переезда; проезд на красный сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика; невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены; выезд на встречную полосу, поворот или разворот в местах, где это запрещено знаками или дорожной разметкой; непредоставление преимущества в движении пешеходам или другим участникам движения и повторные нарушения.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что мера призвана снизить смертность от ДТП. По данным правительства, почти 87% всех ДТП — 173,9 тысячи аварий — произошло из-за того, что водители не соблюдали правила дорожного движения, и почти 40% аварий — 76,9 тысячи — было совершено по вине водителей, которые неоднократно привлекались к административной ответственности.

Новости партнеров

Комментарии

Ирина
Н-да. Введите еще штрафы за обувь, в которой ездят женщины
Олеся
За езду на каблуках :D
Наталья Петровна
А я "за", а то ездят так, что с ног сбивают. Надоело!
Алексей
Я против. У меня уже несколько штрафов из-за неадекватных пешеходов. Я уже и не сосчитаюсь сколько там у меня их. Жду, когда пришлют
Ольга
Говорю Вам на будущее, что проверить штрафы ГИБДД по гос номеру всегда можно на этом сайте[url=https://www.tinkoff.ru/fines/]https://www.tinkoff.ru/fines/[/url] Вам нужно просто знать номер свидетельства о регистрации и номер водительского удостоверения. П.С. Мне тоже на днях выписали штраф из-за пешехода( Жду, когда появится информация на сайте, так сразу онлайн и оплачу

15 декабря: старт акции "Елка желаний" и новая программа по улучшению демографии

Сибирская генерирующая компания расширяет теплоснабжение в Алтайском крае

Две пенсионерки стали жертвами изощренных мошенников в Барнауле

Акция "Елка желаний" стартовала в Алтайском крае

Бешенство в Алтайском крае набирает обороты

В АГМУ обсудили, как искусственный интеллект помогает врачам

В Рубцовске взрыв котла повредил жилой дом

Алтайский край остается на низких позициях в рейтинге по уровню доходов населения

В Алтайском крае количество мигрантов не превышает 1% от всей рабочей силы в регионе

Алтайское УФАС выявило недостоверную рекламу автомобиля

Таксисты двух Алтаев получили "зеленый свет" на работу в соседнем регионе

В Барнауле одобрен проект завершения "замороженной" стройки

В Алтайском крае чернобыльцы получат выплату в честь юбилея со дня катастрофы

Глава СК взял под личный контроль расследование избиения подростка в Бийске

В Алтайском крае утвердили новую демографическую программу

Какие кадровые перестановки произошли в алтайском правительстве в 2025 году?

Кому положена 13-я зарплата в 2025 году? Разъяснения юриста hh.ru

Выходец из алтайского внутрипола стал врио первого вице-губернатора Камчатки

Деловой гороскоп на 15 декабря: космические советы для успешного бизнеса

На Алтае осудили бизнесменов по делу о хищении средств при освещении Чуйского тракта

В Алтайском крае МРОТ повысят почти до 28,5 тысяч рублей

В Республике Алтай ввели в эксплуатацию участок дороги Урлу-Аспак — Каракол

Россияне назвали свои главные новогодние желания

Деловой гороскоп на 14 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Врачи каких направлений наиболее востребованы в России?

Архив