8

Барнаул

Клюзов почувствовал запах евро и втайне устраивает оппозиционную конференцию Рыжкову?

Клюзов почувствовал запах евро и втайне устраивает оппозиционную конференцию Рыжкову?
Клюзов почувствовал запах евро и втайне устраивает оппозиционную конференцию Рыжкову?
ИА Атмосфера
  • 11 февраля, 2014

Одна из самых одиозных фигур в алтайской околополитике Андрей Клюзов, как говорят,  уже давно зарекомендовал себя как человек, готовый продать все и даже самого себя, если при этом неплохо заплатят.

ИА "Атмосфера" уже писало о "восхождении" этого господина. Напоминать об этом – все равно, что копаться в чем-то дурно пахнущем. Рассмотрим же другую сторону Андрея Клюзова – темную сторону. Да, даже у таких людей есть темная сторона, хотя, казалось бы, куда еще хуже.

С 2012 года Клюзов переходит в центральный аппарат исполкома "Единой России". Теплое место, непыльное, спокойно и под прикрытием партии можно творить свои дела, получая и откаты, и неофициальный заработок. Но нет! Клюзову становится скучно. Ему хочется власти, доминирования. Поэтому и переход его в "Эвалар" не стал сюрпризом для знающих его людей. В интервью сайту "Алтапресс.ру" Клюзов признается, что слоганы на предвыборных плакатах "Единой России" полностью ему импонируют. "Мы говорим о реально существующих проблемах – возможно, чуть более ярко, чем если бы ситуация не была предвыборной", – говорит Клюзов.

Яркость! Фейерверк! Салют! Вот что действительно морально ублажает единороса, прильнувшего клопом к денежной вене "Эвалара". Видеть себя, уж простите, творцом! Решать кому быть на политической арене, а кому нет. Для этой роли новый медиахолдинг "Эвалара" подходит лучше всего: захотел Клюзов информационно уничтожить неприятеля – две-три недели массовой долбежки в эфире подконтрольных СМИ, и неприятель поднимает белый флаг.

Но это как-то явно и прямолинейно. Да и денег опять же не так много можно получить. Так почему же не сыграть на территории противника, играя за… противника же?

"Единая Россия" сотрудничает со всеми, кто готов помогать развиваться Алтайскому краю в самых разных направлениях. Наша сила в том, что мы вместе, не противостоим, а направляем свои усилия в русло позитивного развития края", – заявил Андрей Клюзов в интервью "Газете № 1. Ваша газета на Алтае". Вот ларчик и открылся!

Как стало известно asfera.info из достоверных источников, Андрей Клюзов втайне работает с одним из самых ярких оппозиционеров страны Владимиром Рыжковым. Именно так, как он и сказал абзацем выше, т. е. "сотрудничать со всеми". Видимо, финансируемый из "определённых источников" Рыжков показался Клюзову просто залежью золотых жил. А почему бы и нет? Клюзов хоть, возможно, и нечист на руку, но умеет саботировать, организовывать – словом, портить воздух и резко убегать из помещения, оставляя собеседников задыхаться в зловониях.

Да тут еще и – карты в руки – ежегодная оппозиционная конференция Рыжкова, цель которой – высказаться максимально плохо и критично в адрес российской власти. Как известно, главный спонсор данной конференции – филиал "Фонда Фридриха Науманна за свободу" из Германии, а это значит, что Клюзов учуял стойкий запаха евро!

Гипотетически – Клюзов решил, почему бы ему не столкнуть две силы, стать двойным агентом, да еще и денег с этого поиметь? А если вдруг и попадется на своей игре, то может бить в грудь кулаком, что, мол, "да, сотрудничал с оппозицией, подтачивал, так сказать, организацию изнутри". И делал это во благо партии "Единая Россия"  с пеной у рта и широко открытыми глазами.

Вопрос в другом: зачем мудреному политику Рыжкову такое "чудо"? Ведь всем известно, что Клюзов продаст при первом же удобном случае, предаст так, что сам Иуда снимет шляпу, а Брут попросится на персональный урок.

Как бы сильно ни скрывался под завесой секретности Андрей Клюзов, стоит ему напомнить, что все тайное рано или поздно становится явным. И чем выше взлетел голубок – тем сильнее и больнее падать.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Так евро уже 47 рублей! Все его хотят
Анонимный
Мутный тип какой-то
Любитель вина
Уважаемы Владимир Рыжков, не стоит морально ублажать единороссов. Пусть сами это делают.
Анонимный
просто еще один барыга
Лика
Этот текст можно ко всем нашим "темным лошадкам " применить. уж больно они мутные
Кузьмич
Я бы посоветовал владельцам "Атмосферы" подойти к зеркалу и плюнуть себе в морду. Много работал в СМИ, но такой заказухи нигде не видел. Этот "материал" так и сквозит ненавистью и притянутыми за уши эпитетами. Ни одного факта. Ссылки на общие цитаты, которые якобы раскрывают потаенные помыслы "злодея", а на самом деле ни о чем не говорят. Очень, в общем, непрофессионально. Такую статью можно написать о ком угодно, только вам в этот раз заплатили за господина Клюзова.

В Алтайском крае ввели особый противопожарный режим. Какие запреты действуют?

За первый квартал 2024 года промпроизводство в Алтайском крае выросло на 7,4%

“Они внедряли современные методы лечения”. Ветеран АГМУ рассказал о своих учителях

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Архив