9

Барнаул

Эпатажный экс-депутат будет претендовать на пост главы Павловского района

ИА Атмосфера
  • 9 августа, 2022
Бывший депутат АКЗС Владимир Попов постарается вернуть себе пост главы Павловского района, который он когда-то занимал, пишет «Толк» со ссылкой на собственные источники. Место главы района освободилось после назначения Антона Воронова министром транспорта Алтайского края.
Бывший депутат АКЗС Владимир Попов постарается вернуть себе пост главы Павловского района, который он когда-то занимал, пишет «Толк» со ссылкой на собственные источники. Место главы района освободилось после назначения Антона Воронова министром транспорта Алтайского края.
Сейчас в Павловском районе, как и в большинстве муниципалитетов региона, идет подготовка к выборам местных депутатов. Новому депутатскому корпусу и предстоит назначить главу района вместо ушедшего на повышение Воронова.
О том, что Владимир Попов хотел бы вернуться в кресло главы района, «Толку» на протяжении по меньшей мере двух последних лет рассказывали сразу несколько источников. Сам Попов в разговоре с изданием воздержался от комментариев по этому вопросу.
По данным «Толка», Владимир Попов мог заручиться поддержкой в некоторых высоких кабинетах внутриполитического блока правительства. По сведениям «Атмосферы», Попов поддерживает отношения с руководством краевого департамента по внутренней политике, начальник которого Юрий Проскурин работал заместителем главы администрации Павловского района. Кроме того, по работе в комсомоле в районе Попов пересекался с Игорем Гниденко, который сейчас является заместителем руководителя администрации губернатора и правительства края и руководителем секретариата губернатора.
Являются ли Проскурин и Гниденко союзниками Попова в его борьбе за пост главы района, доподлинно не известно, но хорошее знакомство с ними позволяет СМИ делать предположения о поддержке.
К числу противников назначения Попова, по данным «Толка», относится бывший глава района, а ныне министр Антон Воронов. Серьезным игроком в Павловском районе является председатель краевого Законодательного собрания и секретарь региональной организации «Единой России» Александр Романенко. Он сделал в районе комсомольскую карьеру, а затем долгов время возглавлял успешное хозяйство «Колыванское».
О том, что Попов уже начал подготовку к своему возвращению в администрацию района, говорит, по мнению «Толка», состав кандидатов в депутаты районного собрания. Как рассказал один из политтехнологов, часть самовыдвиженцев поддерживает Владимир Попов. Более того, не исключено, что он смог договориться и с некоторыми кандидатами от КПРФ.
Справка
Владимир Попов родился 10 июня 1959 года в селе Коммунар. В 1982 году окончил Павловский сельскохозяйственный техникум по специальности «Зоотехния», с присвоением квалификации «Зоотехник - организатор». После окончания техникума работал в ОПХ «Комсомольское» бригадиром животноводства, затем был избран секретарем комитета ВЛКСМ совхоза.
С 1989 года занимал руководящие должности в различных организациях, в число которых входили: МПСО «Блок», М/п «Каскад», ТСОО «Каскад», ИЧОП «Центурион», АОЗТ «Каскад - П», Закрытое Акционерное Общество «Каскад - П».
Во время губернаторства Михаила Евдокимова Попов недолгое время занимал пост его заместителя, в 2008 - 2010 годах уже был главой Павловского района, в 2016 году избирался депутатом краевого парламента от КПРФ, затем как самовыдвиженец планировал баллотироваться в 2021 году в Госдуму по Рубцовскому округу в качестве соперника лидера алтайских коммунистов Марии Прусаковой, но снял свою кандидатуру с гонки. Именно в Павловском районе находится его бизнес-актив – предприятие «Диво Алтая».
Будучи депутатом АКЗС Попов прославился эпатажным поведением. На юбилее его супруги выступала C.C. Catch, а на его собственном дне рождения -Иван Ургант. На вопрос журналистов о том сколько он заплатил C.C. Catch, Попов ответил, что она его двоюродная сестра.
Фото vesti.ru

Новости партнеров

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив