14

Барнаул

Администрация Барнаула подаст в суд на арендатора парка "Изумрудный"

ИА Атмосфера
  • 8 февраля, 2016
Администрация Октябрьского района обеспокоена судьбой парка культуры и отдыха "Октябрьский" (Изумрудный).

Барнаул, 8 декабря – Атмосфера. Администрация Октябрьского района обеспокоена судьбой парка культуры и отдыха "Октябрьский" (Изумрудный), поэтому подаст в суд на действующего арендатора.

Парк "Изумрудный" расположен на участке площадью порядка 20 гектаров, 80 % территории занимает зеленая зона, требующая от арендаторов надлежащего содержания.

Открытие паркового сезона 2015 года прошло при неудовлетворительном санитарном состоянии парка и технически устаревших аттракционах. Парк культуры и отдыха "Октябрьский" является предметом постоянных обращений от жителей района и контролирующих структур. С наступлением зимы парковые дорожки не очищаются от снега, отсутствует освещение, что также вызывает недовольство жителей района и соседствующих организаций.

Несмотря на предпринимаемые районной администрацией попытки конструктивного диалога с руководством парка, применение мер административного воздействия, ситуация в "Изумрудном" не улучшается.

Глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков на днях провел совещание с участием представителей Главного управления имущественных отношений Алтайского края, профильных комитетов городской и районной администраций, межрайонной природоохранной прокуратуры и прокуратуры Октябрьского района.

Представителя ООО "Парк культуры и отдыха "Октябрьский" Павел Тулин пояснил, что организация несет убытки в связи с непосильными арендными платежами и отсутствием инвестиционной привлекательности объекта. Наведение санитарного порядка в текущем году руководство парка не планирует, ссылаясь на отсутствие финансовых средств для его развития. Однако отказываться от обременительного участка предприниматель не спешит.

В итоге участники встречи пришли к выводу, что единственным возможным вариантом решения вопроса является расторжение договора аренды в судебном порядке на основании неисполнения арендатором ряда договорных условий.
 

Новости партнеров

Комментарии

Наверно приглянулся парк Шонии под застройку вот и вытесняют с места через престарелого друга из горадминистрации!
Гость
Парк "Изумрудный" - показатель того, до чего может довести топ-менеджер, не начавший получать дивиденды в первый год.Парк стал убожеством.Нет никакого сравнения с тем, чем он был в советские времена.Так же как и многие предприятия нашего города.Никогда предприятие,заворованное на акциях, не будет работать лучше, чем предприятие, построенное своим владельцем.То что сейчас планируется приватизация-2, это продолжение обворовывания государства.К сожалению, либерализм, который может погубить Россию, продолжается.
Анонимный
Паша Тулин и здесь светануться успел
людмила
Давно уже пора отдать парк в другие руки,место замечательное для отдыха,только бардак полнейший в нем.
Аноним
Согласна!!! С каждым годом все хуже и хуже становиться в этом парке!!!!! Полное безобразие!!!!!!!!!!!!

Специалисты рассказали, как родителям получить законный выходной 1 сентября

Деловой гороскоп на 21 августа: космические советы для успешного бизнеса

20 августа: увеличение продаж подержанных авто и рост цен на квартиры в новостройках

В центре Барнаула появился список с бесплатными точками Wi-Fi

Алтайский край занял последнее место в Сибири по уровню средней зарплаты

SuperJob: самые привлекательные вакансии августа в Барнауле

Алтайские поля дают первый урожай: началась уборка сахарной свеклы

Такси "Максим" оспорит действия алтайской прокуратуры в суде

Алтайские социалисты предложили в два раза повысить МРОТ и ввести налог для богатых

Сибирский ритейлер оспаривает в суде предписание Роспотребнадзора

Срыв ремонта лестницы в Нагорном парке стоил фирме права на торги

В центре Барнаула возведут новый жилой комплекс

В Павловске возводят современную котельную за 160 млн рублей

Объявлен повторный поиск подрядчика для ремонта фасада бывшего Дворца пионеров

Власти Алтайского края дополнительно выделят более 800 млн рублей муниципалитетам

"Новые люди" предлагают ввести сбор с электросамокатов для развития города

Жители Алтайского края заключили около 4 тысяч соцконтрактов с начала года

В Алтайском крае вдвое сократили срок рассмотрения заявлений на маткапитал

Определены наставники для финалистов программы "Алтай — земля героев"

Жительница Новоалтайска предстанет перед судом за поддержку религиозной организации

Владельца ДК "Сибэнергомаш" через суд обязали благоустроить здание и участок

Цены на новостройки в Республике Алтай за год выросли на 30%

Продажи подержанных авто в Алтайском крае взлетели на 11% за месяц

Новый мессенджер MAX: зачем он нужен и что о нем говорят в Сети

Приставы взыскали 47 млн рублей с теплоснабжающей компании в Алтайском крае

Архив