понедельник, 12 мая, 2025
Барнаул, 1 июня – Атмосфера. ДТП с участием троллейбуса в Барнауле, который врезался в балкон на первом этаже одного из домов на улице Энтузиастов, произошло из-за запавшей педали газа, сообщили в отделе пропаганды ГИББД по краевой столице.
По предварительным данным, водитель, двигаясь со скоростью 5 км/час, нажала на газ, а педаль провалилась в пол. Чтобы не допустить наезд на впереди стоящие троллейбусы, водитель вывернула руль и въехала в дом.
ДТП произошло в воскресенье в районе парка "Лесная сказка". В момент аварии пассажиров в салоне не было. По предварительным данным, медицинская помощь потребовалась женщине-водителю. От удара помяло переднюю часть троллейбуса, а также выбило стекла и повредило балкон на первом этаже дома.
Точную причину ДТП установит экспертиза. Возмещением ущерба жильцам займется страховая компания.
фото: Артем Питерцев, Анастасия Ерофеева