17

Барнаул

Система xVLR "МегаФона" предупредит жителей Алтая о приближающемся паводке

ИА Атмосфера
  • 20 апреля, 2015
Это позволит осуществлять точечные SMS-рассылки МЧС России именно тем абонентам сети, которые находятся в зоне приближающейся чрезвычайной ситуации.

Барнаул, 20 апреля - Атмосфера. "МегаФон" готовится к возможному стихийному бедствию, и уже сейчас инженеры компании перешли на круглосуточное дежурство. Во время паводка абоненты оператора получат специальные SMS-сообщения с предупреждением. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано с Министерством чрезвычайных ситуаций России.

"МегаФон" – единственный из операторов на территории Сибири, использующий систему xVLR, способную создавать, хранить и обрабатывать большие массивы данных, основанных на перемещении всех абонентов сети в пространстве за определенный промежуток времени. Во время паводка на территории Алтайского края и Республики Алтай это позволит осуществлять точечные SMS-рассылки МЧС России именно тем абонентам сети, которые находятся в зоне приближающейся чрезвычайной ситуации.

"К услуге по оповещению о возможных чрезвычайных ситуациях не нужно подключаться. Она совершенно бесплатная и сообщения получат все наши абоненты, находящиеся в потенциальной опасности в период паводка. Это позволит вовремя отреагировать на опасность и спасти не только имущество, но и, возможно, жизни людей", – подчеркнул Валерий Казаченко, директор Алтайского регионального отделения "МегаФона".

По соглашению с МЧС России "МегаФон" отправляет абонентам SMS-сообщения с именем отправителя MCHS_112. Компания просит внимательно относиться ко всем рассылкам, поступающим от данного адресата.

В зону возможного подтопления в этом году попадают более 55 тысяч жителей в 29 районах края. В конце марта инженеры "МегаФона" перешли на круглосуточное дежурство. При получении сообщений о подъеме воды, они оперативно организуют бесперебойную связь даже в случае подтопления базовой станции. Режим повышенной готовности продлится по меньшей мере до середины мая и будет корректироваться до появления новой информации о паводковой обстановке.

Новости партнеров

Сентябрь принесет автовладельцам новые расходы: грядет повышение госпошлин

Через одну убыточные и с массовыми учредителями. Кто есть кто среди барнаульских УК

Деловой гороскоп на 3 августа: космические советы для успешного бизнеса

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Архив