17

Барнаул

Раскол в "Справедливой России" может привести к созданию новой партии

ИА Атмосфера
  • 4 марта, 2015
Причиной разногласий в городском отделении "Справедливой России" стало решение президиума Центрального совета партии отстранить Дмитриеву от руководства местной ячейкой.
Барнаул, 4 марта – Атмосфера. Сторонники руководителя петербургского отделения "Справедливой России" Оксаны Дмитриевой намерены покинуть партию и объединиться в новую, сама же Дмитриева не исключает исключения из партии и потери места в Госдуме, сообщает РБК.
 
Причиной разногласий в городском отделении "Справедливой России" стало решение президиума Центрального совета партии отстранить Дмитриеву от руководства местной ячейкой и исключить из партии двух человек, сообщает издание "Деловой Петербург".
 
После этого несогласные с этим решением собрались в приемной Дмитриевой и заявили о планах написать заявление о выходе из партии. Сама Дмитриева предположила, что решение Центрального совета было принято с целью избрать на пост партийного руководителя Санкт-Петербурга Олега Нилова. 
 
"Вопрос о моем исключении будет решаться в ближайшие дни, возможно, он даже уже решен или решается в эти минуты", – сказала политик. "Если такая партия, то зачем в ней состоять", – добавила она. Ранее глава фракции "Справедливой России" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Алексей Ковалев отказался комментировать кадровые решения Центрального совета. Он выразил надежду, что "все участники, включая Оксану Дмитриеву, договорятся, кто где будет работать". "Никому не нужны скандалы", – добавил он.
 
Издание "Коммерсантъ" предположило, что решение руководства о смене главы регионального отделения может объясняться невозможностью урегулировать отношения между губернатором Георгием Полтавченко и Дмитриевой, которую не допустили до губернаторских выборов в сентябре 2014 года. Дмитриева была выдвинута партией в качестве кандидата на выборы губернатора в Петербурге, но не смогла собрать необходимые 156 подписей в 84 муниципальных советах.
 
В итоге избирком отказал ей в регистрации в качестве кандидата. В 2011 году Дмитриева поддержала акции протеста после выборов в Государственную думу, заявив, что голоса были украдены в том числе у "Справедливой России". При этом она заявляла, что несистемная оппозиция перехватила лозунги борьбы с фальсификациями. В октябре 2013 года Дмитриева выступила на съезде "Справедливой России" и раскритиковала политику руководства, предложив серьезные кадровые изменения в Центральном совете. Против этого выступил лидер партии Сергей Миронов, после чего Дмитриева не была переизбрана в руководство "Справедливой России".

Новости партнеров

4 июля: беспредел в детском саду и пересмотр приговора Шеломенцеву

Депутат Госдумы Терентьев поздравил алтайских сотрудников ГАИ с праздником

Экстренно приземлившийся самолет в Барнауле оказался неисправен

Власти Алтайского края планируют значительно снизить уровень бедности к 2030 году

В Барнауле продолжается ремонт 11 дорог в рамках нацпроекта

Дело против барнаульского перевозчика Олега Бесчастного вновь откладывается

Губернатор Томенко провел заседание антинаркотической комиссии

Прокуратура требует пересмотра приговора бывшему заммэра Барнаула за взяточничество

Барнаульский филиал поликлиники №1 готовится к открытию после масштабного ремонта

Константин Мальцев возглавил управление СК по Республике Алтай

Алтайские пчеловоды предупреждают о росте количества медового фальсификата

Алтайскому краю списали 1,1 млрд рублей долга по бюджетным кредитам

В Республике Алтай появятся современные многофункциональные зоны придорожного сервиса

Воспитательница "придушила" малыша в барнаульском детском саду и продолжила работу

Некрепкий орешек. Алтайская компания получила штраф в 10 млн рублей за коррупцию

Стало известно, какими навыками должен обладать хороший руководитель в Сибири

Безопасность детей стала темой заседания краевой комиссии в Алтайском крае

Жителей Алтайского края ждут три дня жары с температурой выше +30 градусов

Космические советы для успешного бизнеса: деловой гороскоп на 3 июля

2 июля: приговор за фейки и сбор средств на похороны алтайской семьи, погибшей в ДТП

Возбуждено уголовное дело из-за несуществующих дамб в алтайском селе

Депутат Госдумы разберется с качеством воды в алтайском селе

Томенко предложил способы поддерживать устойчивость алтайских предпринимателей

Власти Бийска ищут подрядчика для водоотведения ливневых стоков у озера Ковалевского

Алтайская делегация во главе с губернатором поедет на "День поля" в Волгоград

Архив