1

Барнаул

"Ростелеком" поздравил победителя фотоконкурса "Онлайн-пенсионер"

ИА Атмосфера
  • 26 января, 2015
"Ростелеком" наградил жительницу Барнаула Ольгу Яковлевну Никулину, занявшую первое место в фотоконкурсе "Онлайн-пенсионер".

Барнаул, 26 января – Атмосфера. "Ростелеком" наградил жительницу Барнаула Ольгу Яковлевну Никулину, занявшую первое место в фотоконкурсе "Онлайн-пенсионер" в номинации "Я умею пользоваться порталом госуслуг".

Фотоконкурс был организован специалистами Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова, на базе которой проходит обучение пожилых людей основам компьютерной грамотности в рамках программы "Азбука интернета". Цель конкурса – дать возможность участникам проекта продемонстрировать уровень знаний компьютера, интернета и отдельных программ.

Знакомство с Единым порталом госуслуг (www.gosuslugi.ru) является одной из важных частей учебной программы, потому наибольшее количество участников было именно в этой номинации. В 2013 году пенсионерка Ольга Никулина представляла Алтайский край на третьем Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров и людей с ограниченными возможностями в Ульяновске и стала лучшей по направлению "Работа с порталом госуслуг". После победы она как педагог-волонтер помогала обучать пожилых людей пользоваться электронными госуслугами.

На фотоконкурс "Онлайн-пенсионер" Ольга Яковлевна сфотографировала электронный талон к врачу, который она заказала на www.gosuslugi.ru , а также собственноручно распечатанный бланк заявления в Пенсионный фонд, чем обеспечила себе безоговорочную победу и фирменные сувениры от "Ростелеком" в подарок. "Преимущество сайта госуслуг в том, что на нем даже без регистрации можно черпать много информации – узнать, какие документы тебе нужно приготовить, распечатать бланки заявлений, посмотреть шаблон заполнения этого бланка, адрес и контактное лицо, узнать местоположение нужной организации и идти туда уже подготовленной. Это экономит время и деньги", – убеждена сама Ольга Никулина.

Новости партнеров

31 октября: назначение главы Центрального района Барнаула и бюджет города на 2026 год

В ДТП на Чуйском тракте погибла жительница Омской области

Максим Анисимов станет новым лидером единороссов в Республике Алтай

В Барнауле выбрали подрядчика для проекта благоустройства сквера в поселке Южный

В Алтайском крае сократятся налоги для спортивных организация региона

Девелопер изменил планы по строительству торгового центра в Барнауле

Назад в СССР? Последние кадровые решения в Алтайском крае напоминают политику КПСС

Барнаульская гордума утвердила бюджет на 2026 год в первом чтении

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование смертельного ДТП

В Барнауле завершили ремонт участка Правобережного тракта

Дмитрий Попов назначен главой администрации Центрального района Барнаула

Приостановлен поиск подрядчика для ремонта барнаульского аэродрома

Руководителя строительной компании ждет суд по делу о крупном хищении в Барнауле

Алтайский край укрепляет финансовое сотрудничество с Федеральным казначейством

Должник по алиментам нашел работу после 80 часов обязательных работ

Лишь каждый восьмой барнаулец верит в честные скидки "черной пятницы"

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Деловой гороскоп на 31 октября: космические советы для успешного бизнеса

30 октября: 45-я сессия АКЗС и строительство крупного комплекса в Республике Алтай

В Республике Алтай построят крупнейший в регионе многофункциональный комплекс

Стало известно, какие специалисты могут зарабатывать 300 тысяч рублей на Алтае

Алтайский край получил высокую оценку МИД РФ на Всемирной тематической конференции

В Барнауле расширят здание с "уголовным шлейфом"

В Алтайском крае кандидатов на выборы глав городов и районов будет вносить губернатор

Ирина Петровская утверждена на пост зампреда правительства Республики Алтай

Архив