10

Барнаул

Золото обновило в цене свой исторический максимум

ИА Атмосфера
  • 26 января, 2015
Стоимость золота поднималась до 1307,62 доллара за тройскую унцию, максимума с 15 августа 2014 года.

Барнаул, 26 января – Атмосфера. Стоимость золота растет, обновив максимум с августа прошлого года, на новостях из Греции о победе оппозиционной Коалиции радикальных левых "Сириза" на внеочередных парламентских выборах, сообщает Прайм.

"По состоянию на 09:11 (мск) стоимость золота росла до 1293,10 доллара за тройскую унцию с 1292,6 на предыдущее закрытие. При этом ранее она достигала 1299,31 доллара за тройскую унцию – максимума с августа 2014 года", – говорится в сообщении.

Оппозиционная Коалиция радикальных левых "Сириза" на момент подсчета 90% голосов получила 36,32% и 149 из 300 мандатов. Глава "Сириза" Алексис Ципрас пообещал избирателям изменить всю политику в стране и пересмотреть отношения с кредиторами. Он также выступил против условий Евросоюза и Международного валютного фонда по выводу Греции из кризиса.

"Исход выборов в Греции вызывает опасения по поводу выхода страны из еврозоны, увеличивая неопределенность на рынке и, соответственно, спрос на золото в краткосрочной перспективе", – заявил агентству Bloomberg аналитик Cinda Futures Co. Лу Цзе.

Влияние на рост стоимости золота также оказало решение Европейского центрального банка (ЕЦБ) начать в марте этого года расширенную программу количественного смягчения. Регулятор намерен выкупать облигации на 60 млрд евро ежемесячно до сентября 2016 года, пока не увидит приближения уровня инфляции к целевому показателю в 2% в среднесрочной перспективе.

После оглашения решения европейского Центробанка стоимость золота поднималась до 1307,62 доллара за тройскую унцию, максимума с 15 августа 2014 года.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив