21

Барнаул

Глава Республики Алтай Бердников пообещал запустить пляж в ОЭЗ "Долина Алтая" летом

ИА Атмосфера
  • 12 декабря, 2014
На проект "Долина Алтая" из федерального бюджета выделен один миллиард рублей, из регионального бюджета только 100 миллионов рублей.

Барнаул, 12 декабря – Атмосфера. Александр Бердников высказался за реализацию проекта ОЭЗ "Долина Алтая" на территории региона и заверил, что пляж на искусственном озере откроется летом 2015 года, с такими словами глава Республики Алтай обратился к депутатам шестого созыва Госсобрания – Эл Курултай на пятой сессии в пятницу, пишет ИПП "Сибинфо".

На проект "Долина Алтая" из федерального бюджета выделен один миллиард рублей, из регионального бюджета только 100 миллионов рублей, напомнил Александр Бердников. По его словам, "Реализация проекта идет тяжело, но она идет. Через два года проект заработает. Я обещаю, что летом 2015 года запустим пляж", – заявил глава региона.

Напомним, эти же сроки называл тогда еще министр туризма Республики Алтай Евгений Ларин в интервью порталу "Сибинфо": "Долина Алтая" примет туристов в следующем году".

Александр Бердников предложил депутатам после новогодних каникул провести парламентские слушания по проекту "Долина Алтая" и ГЛК "Манжерок".

Отметим, особая экономическая зона туристско-рекреационного типа "Долина Алтая" создана в 2007 году. Она расположена на территории Майминского района в Республике Алтай в 25 километрах от Горно-Алтайска. Площадь территории составляет 857 гектаров.

Главный объект долины – искусственное озеро площадью 51 гектар. Его начали наполнять водой еще в октябре 2012 года, однако через несколько месяцев была выявлена протечка.

Новости партнеров

Комментарии

Павел
Вот интересно! Почему на реализацию, постройку этих проектов привлекают в первую очередь гастробайтеров, а мы местные работяги как всегда досасываем без соли??? И на обслуживании всех этих турбизнесов привлекают Омичей, Барнаульцев,Новосибирцев и прочих..... Хотят чтобы местные вымирали или чтобы жечь начали всё это от безысходности???

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Архив