26

Барнаул

Спасатели ликвидируют пожар в Доме печати в Грозном

ИА Атмосфера
  • 5 декабря, 2014
Ученикам школы №20, где скрывалась вторая группа бандитов, временно предоставлено другое здание.

Барнаул, 5 декабря – Атмосфера. Ликвидация пожара в Доме печати, который в ночь на 4 декабря на несколько часов захватили боевики, идет сейчас в Грозном, сообщают "Вести.ru".

"Девятиэтажное здание, в котором располагались редакции всех республиканских газет и журналов, а также офисы федеральных каналов и российских информационных агентств, почти полностью сгорело. Пожар повредил и расположенный рядом крупнейший в республике торговый центр "Беркат", – говорится в сообщении.

Ученикам школы №20, где скрывалась вторая группа бандитов, временно предоставлено другое здание.

Следственный комитет России создал специальную группу из 50 следователей и криминалистов, которая займется выяснением обстоятельств нападения боевиков на сотрудников полиции в Грозном. По словам представителя ведомства Владимира Маркина, уголовное дело возбуждено по трем статьям: "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа", "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем" и "Незаконный оборот оружия".

Напомним, 4 декабря в час ночи боевики, передвигавшиеся на трех автомобилях, напали на пост ДПС в Грозном. Здесь погибли трое патрульных. Затем боевики укрылись в Доме печати и здании школы №20 (детей и учителей в ней не было).

В Грозном был введен режим контртеррористической операции. Операция по уничтожению бандитов продолжалась несколько часов.

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), в результате были ликвидированы 10 боевиков. Погибли 10 сотрудников полиции, еще 28 получили ранения. Кроме того, погиб один мирный житель – директор магазина по продаже офисной мебели Владислав Воробьев, офис которого располагался в Доме печати. Он проживал в гостиничном номере Дома печати на 9 этаже, где задохнулся от дыма. На этом этаже располагались несколько гостиничных номеров, которые, как правило, снимали приезжие журналисты.

Новости партнеров

Алтайскому краю простят долг по бюджетным кредитам в 1,1 млрд рублей

Алтайский край вошел в Топ-10 регионов-лидеров по капремонту в 2025 году

Алтайские эксперты раскрыли секреты выбора вкусного и качественного мороженого

Неизвестный злоумышленник пытался поджечь маслозавод в Барнауле

В Барнауле почти 300 домов останутся без воды из-за работ "Росводоканала"

На какие необычные вакансии можно откликнуться в Алтайском крае прямо сейчас?

Почти 50% автолюбителей Алтайского края не верят в возвращение иностранных брендов

Алтайские ВИПы вспомнили о том, как сдавали выпускные экзамены. Списывали ли?

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

Архив