17

Барнаул

Стивен Сигал отказался продвигать бренд "Калашников"

ИА Атмосфера
  • 3 декабря, 2014
Кто именно будет бренд-послом "Калашникова", руководство концерна пока не говорит.

Барнаул, 3 дек. – Атмосфера. Актер Стивен Сигал отказался продвигать продукцию концерна "Калашников", сообщил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в интервью газете "Коммерсант".

Напомним, накануне, 2 декабря, российский концерн "Калашников" представил результаты своего ребрендинга. Графическое изображение бренда – это объединение двух букв "К" – "Калашников" и "Концерн", выполненных в цветах флага Удмуртии.

"Господин Криворучко (генеральный директор корпорации Алексей Криворучко/ – Прим. ред.) заявил, что Стивен Сигал был вынужден отказаться от сотрудничества с "Калашниковым", – заявил Чемезов.

При этом он отметил, что "ни "Калашников" от него не отказывался, ни сам Сигал не отказывался, в общем, там, скорее всего, были политические проблемы".

Кто именно будет бренд-послом "Калашникова", руководство концерна пока не говорит.

Как заявляли ранее представители концерна, "конкуренция с мировыми лидерами оружейной промышленности невозможна без сильного, узнаваемого бренда". Чемезов выразил надежду, что "Калашников" станет таким же известным и дорогим брендом, как Apple.

До этого в структуре концерна существовали несколько продуктовых брендов, которые не были объединены друг с другом: "Калашников" – боевое оружие, "Байкал" – охотничье, "Ижмаш" – спортивное оружие.

Нынешний ребрендинг нацелен на расширение продаж в гражданском секторе. Как отмечают в "Ростехе", в будущем узнаваемый бренд "Калашников" станет основой линейки одежды и аксессуаров.

30 апреля концерн разместил на сайте госзакупок объявление о разработке нового бренда с максимальной стоимостью договора 20 миллионов рублей. Тогда он указал шесть пунктов, которые должен будет выполнить победитель конкурса: исследование и анализ бренда, создание его платформы, формирование дизайна, его последующая доработка, создание системы нейминга продуктов и руководства по использованию брендов.

Концерн "Калашников" создан в 2013 году на базе заводов "Ижмаш" и "Ижмех" и объединил крупнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России. Продукция концерна поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив