-9

Барнаул

Отряд СОБРа обезоружил пьяного стрелка в Алейске

ИА Атмосфера
  • 25 ноября, 2014
Уголовное дело возбуждено на 44-летнего жителя Алейска, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудников полиции.

Барнаул, 24 ноября – Атмосфера. Применении насилия в отношении сотрудников полиции стало основанием для возбуждения уголовного дела на 44-летнего жителя Алейска, сообщает Следственное управление СКР по Алтайскому краю.

"Вечером 23 ноября в Алейске подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в собственном доме с 13-летней дочерью, начал вести себя неадекватно, проявляя агрессию. Об этом несовершеннолетняя сообщила своей матери по телефону. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции увидели на листе бумаги, показанном через окно, надпись девочки о том, что не стоит подходить к дому, у отца оружие", – сообщила помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По ее словам, на переговоры с полицейскими мужчина не реагировал, а, напротив, стал производить выстрелы из оружия в сторону сотрудников полиции.

Только около часа ночи прибывшим на место происшествия сотрудникам СОБР удалось зайти в дом и задержать подозреваемого. Установлено, что мужчина на протяжении трех последних недель злоупотреблял спиртным. Как сообщили ИА "Атмосфера" в региональном ГУ МВД, в ходе проведения операции никто не пострадал.

В ходе проведенного осмотра места происшествия изъято три огнестрельных оружия, два из которых не зарегистрировано.

Уголовное дело в отношении мужчины возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжаются.

Новости партнеров

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов в зоне СВО новогодними подарками

Житель Третьяковского района заплатит в три раза больше за игнорирование штрафа

“Единая Россия” не включила Алтайский край в число сложных регионов на выборах-2026  

Сибирские риелторы могут рассчитывать на доход свыше 100 тысяч рублей

Деловой гороскоп на 23 декабря: космические советы для успешного бизнеса

22 декабря: арест алтайского бизнесмена после ДТП и рост интернет-мошенничества

В Барнауле выявлен новый очаг бешенства

Стоимость техосмотра легковых автомобилей в России поднимется с 2026 года

В Республике Алтай с начала года зафиксирован рост интернет-мошенничеств

Алтайский край поднялся в Национальном рейтинге научного-технологического развития

Барнаулец предстанет перед судом по обвинению в убийстве и сокрытии тела знакомой

Руководитель общественной организации в Алтайском крае предстанет перед судом

В Республике Алтай на поддержку алтайского языка выделят более 36 млн рублей

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

На Алтае в машины скорой помощи установят видеокамеры для контроля работы медиков

В центре Барнаула на проспекте Ленина загорелась маршрутка

В 2025 году Алтайский край потерял свою позицию в итоговом рейтинге регионов России

Томенко выделил ключевые для Алтайского края темы Прямой линии с Президентом России

В Барнауле требуют приостановить работу банного комплекса из-за нарушений

Алтайский бизнесмен арестован после смертельного ДТП

УФСБ по Алтайскому краю подвело итоги работы в 2025 году

Мошенники используют популярность игры "Тайный Санта" для кражи подарков и денег

Четверть барнаульцев надеется на премию по итогам года

Деловой гороскоп на 22 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что изменится для абитуриентов в 2026 году?

Архив