1

Барнаул

Дело против Максима Савинцева приостановят, если следователи не найдут его до конца ноября

ИА Атмосфера
  • 14 ноября, 2014
Дело в отношении сына главы администрации Барнаула Игоря Савинцева Максима будет приостановлено, если его местоположение не будет установлено до конца ноября.

Барнаул, 14 ноября – Атмосфера, Кристина Десяткова, Ирина Афанасьева. Дело в отношении сына главы администрации Барнаула Игоря Савинцева Максима будет приостановлено, если его местоположение не будет установлено до конца ноября, сообщил ИА "Атмосфера" в пятницу на брифинге руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Евгений Долгалев.

"В настоящее время он объявлен в федеральный розыск. По нашей информации, он находится за пределами России", – сказал руководитель ведомства.

По данным следкома, в настоящее время расследование дела в отношении управляющей компании "Доверие" находится на завершающей стадии. Фигурантов знакомят с материалами дела. В ближайшее время оно будет направлено в суд.

Напомним, в сентябре этого года у главы администрации Барнаула Игоря Савинцева прошли обыски по делу УК "Доверие", где фигурировал его сын Максим.

По данным следствия, в ноябре 2011 года Максим Савинцев узнал о том, что ОАО "УК "Доверие" является крупнейшей в сфере коммунального обслуживания муниципальной управляющей компанией в городе стоимостью свыше 30 миллионов рублей.

Реализовывая преступный умысел на хищение данного предприятия как имущественного комплекса, он решил выкупить его акции по заниженной стоимости через подставное лицо. В результате мошеннических действий подозреваемый в октябре 2013 года стал владельцем 100% акций ОАО "УК "Доверие", причинив имущественный вред городу Барнаулу на сумму более 19 миллионов рублей.

Кроме того, с 2012 по февраль 2014 года Максим Савинцев с помощью генерального директора УК "Доверие" Дениса Сучкова и главного бухгалтера Светланы Броницкой похитил денежные средства жителей домов для оплаты коммунальных платежей. Поступавшие на счет акционерного общества денежные средства участники преступной группы перечисляли по фиктивным основаниям на счета фирм-однодневок, а затем обналичивали.

Ранее Сучкову и Броницкой органами следствия было предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Менты, вы совсем оборзели? Вы че творите???
Анонимный
Я ...уею...от наших законов
Анонимный
Край воров папы дети. На таком уровне ташяь а че там творят остальные. Воруют все а потом нет отопления У людей нет воды
Анонимный
Сначала приостановят, а потом вообще прекратят. Исход дела ясен был с самого начала
Анонимный
Заказуха...смешно читать...
Костя
В Тайланде сразу ищите, там они все!
Анонимный
А у папаши совести вообще нет. Продолжает, как не в чем не бывало занимать свой пост.
Надо начинать с папы. Почему глава воровской семьи у власти? В рашке все чинуши воры потому и творится эта вакханалия.
Анонимный
А мне весьма странно, что еще без следствия и доказанности вины здесь пишется все в утвердительной форме. Будто все давно доказано. Балдею от наших журналюг и правоохранителей.

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Алтайском крае дешевеет масло и растут цены на мясо

Глава алтайского следкома отмечен государственной наградой

Рубцовская прокуратура утвердила обвинение по делу о похищении и угрозах убийством

В Барнауле на градсовете раскритиковали проект здания ЧОПа 

Денис Губин провел рабочие встречи с новыми главами районов Алтайского края

В Барнауле обсудили итоги работы системы образования в 2025 году

На алтайской трассе произошло ДТП с участием скорой помощи

Два новых очага бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Барнаульцы не спешат продлевать ноябрьские выходные отпусками — SuperJob

В Барнауле продолжается строительство долгостроя на проспекте Ленина 

Стало известно, на какие вакансии в Алтайском крае есть стабильный спрос

Архив