2

Барнаул

В Красноярске больше всего мобильным интернетом "Билайн" пользуются в спальных районах

ИА Атмосфера
  • 15 октября, 2014
Это в 3 раза больше среднего показателя загрузки базовой станции в Красноярском крае.
Красноярск, 15 октября. - Атмосфера. Компания "ВымпелКом" (ТМ "Билайн") представляет рейтинг районов Красноярска, где клиенты компании активнее всего пользуются мобильным интернетом.
Возглавляет ТОП-3 мест с наибольшим объемом трафика мобильной передачи данных район улицы Новосибирской в Железнодорожном районе Красноярска. Это в 3 раза больше среднего показателя загрузки базовой станции в Красноярском крае.  Количество информации, скачанной клиентами оператора за одну неделю сопоставимо с 9 тысячами часов музыки, 750 скачанными фильмами или 450 тысячами просмотренных интернет-страниц.
 
Второе место в рейтинге территорий с активным пользованием мобильного интернета занимает район перекрестка проспекта Металлургов с улицей Тельмана. Третья позиция принадлежит району пересечения улиц Шахтеров и Алексеева.
 
Все районы, вошедшие в ТОП-3, относятся к местам с плотной застройкой жилых многоэтажных домов. Здесь на качество соединения и скорость влияет не только количество человек, одновременно пользующихся услугами, но и преграды, возникающие на пути сигнала. Благодаря регулярному мониторингу качества связи, техническая служба компании «Билайн» проводит работы по модернизации сети в первую очередь в местах активного пользования мобильного интернета. Это обеспечивает комфортные скорости для интернет-серфинга и, как следствие, рост использования услуги и трафика.
 
"Количество пользователей мобильного интернета, как и объем скачанной информации, постоянно увеличивается, - говорит директор Красноярского филиала компании «ВымпелКом» Максим Шарков. – Интернет-трафик «Билайн» вырос в 2,2 раза относительно прошлого года. Мы стараемся опережать потребности наших клиентов в развитии сети и предлагаем им комфортные условия использования интернета с мобильных устройств. Так, за год в Красноярске мы установили и запустили в эксплуатацию 58 дополнительных базовых станций, работающих в сети 3G".

Новости партнеров

В Краевой клинической больнице прошли учения по ликвидации пожара и эвакуации

Виктор Томенко отметил заслуги работников дорожного хозяйства

Собственникам ветхих домов в Барнауле обещают новое жилье

Алтайский край готовится принять главный медовый форум страны

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 27 октября по 2 ноября

Деловой гороскоп на 3 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Алтайском крае дешевеет масло и растут цены на мясо

Глава алтайского следкома отмечен государственной наградой

Рубцовская прокуратура утвердила обвинение по делу о похищении и угрозах убийством

В Барнауле на градсовете раскритиковали проект здания ЧОПа 

Денис Губин провел рабочие встречи с новыми главами районов Алтайского края

Архив