-7

Барнаул

Аналитики спросили россиян о возможности введения ограничения на выезд из страны

ИА Атмосфера
  • 2 октября, 2014
Почти половина респондентов считают, что власти страны в будущем начнут ограничивать право на свободу передвижений.

Барнаул, 2 окт. – Атмосфера. Почти половина россиян, а именно 49% опрошенных аналитическим центром "Левада", считают, что в будущем свобода передвижений будет ограничена, но 55% против запретов на выезды за границу, пишет Ассоциация туроператоров России, ссылаясь на данные исследования.

"55% россиян считают, что нельзя ограничивать свободу передвижения и право выезда за границу, кроме как подследственным и отбывающим наказание гражданам. Однако есть и те, кто является сторонником введения выездных виз, так 71% полагает, что под ограничения на выезд должны попасть все носители государственных тайн и секретов", - отмечает источник.

Полностью варианты ответов соотечественников в ходе исследования распределились следующим образом:

41% - за ограничение на выезд всем силовикам;

33% - за ограничение на выезд чиновников на госслужбе, депутатов и судей;

23% - за ограничение на выезд работников правоохранительной сферы;

19% - за ограничение на выезд всех госслужащих, руководителей партий, а также сотрудников всех государственных СМИ.

На вопрос, по поводу того, что может являться достаточным основанием для ограничения выезда, 79% назвали доступ к гостайне, 34% — военный конфликт с другим государством, 23% — долги по штрафам и налогам, 22% — работу в НКО — иностранных агентах, 22% — политическую или общественную деятельность, направленную, по мнению компетентных органов, против интересов родного государства.

Касательно причин возможных ограничений, россияне назвали затяжной конфликт с Западом (37%), регулирование миграционных потоков (26%), борьбу с неплательщиками (25%) и развитие родной страны молодыми и активными людьми (20%). И лишь 22% опрошенных считают, что ограничивать право на выезд из страны не будут.

Опрос был проведен в период с 19 по 22  сентября 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах и 46 регионов страны.

Новости партнеров

10 ноября: приговор экс-чиновника Ростехнадзора и долг населения за ЖКХ

Владелец "Мария-Ра" перераспределил доли в бизнесе

Депутат Госдумы помог жителям Затона решить проблему с газом

В Алтайский край в начале декабря прибудет поезд Деда Мороза

В Барнауле обсудили меры по улучшению безопасности на дорогах

Алтайский край занял 73 место по числу высокооплачиваемых работников

В Ленинском районе Барнаула состоялось торжественное открытие обновленного сквера

В Алтайском крае впервые прошла стратегическая игра "Геополитика"

В Барнауле найден подрядчик для капитального ремонта аэродрома

Губернатор Алтайского края обсудил с депутатом вопросы поддержки пожилых людей

Экс-чиновник Ростехнадзора получил условный срок за взятку в Алтайском крае

В Барнауле закрыли опасные участки дорог на зимний период

Алтайские дорожники работают в усиленном режиме

Алтайский край столкнулся с беспрецедентной суммой задолженности населения за ЖКХ

В алтайском селе снесли старинную винокурню купца Поскотинова

Власти Алтайского края поздравили сотрудников МВД с профессиональным праздником 

Ушел из жизни один из основателей Союза промышленников Алтайского края

В Алтайском крае за 2025 год 681 сирота получила квартиру от властей

Стало известно, зачем застройщик ЦУМа меняет границы земельного участка

В Барнауле отремонтируют дом художников на Красноармейском за 82,5 млн рублей

Судебные приставы обеспечили медицинские осмотры для работников сельхозпредприятия

Барнаульцы назвали главные рабочие страхи

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 3 по 9 ноября

Деловой гороскоп на 10 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Глава СКР лично следит за делом о нападении собак на ребенка в Бийске

Архив