9

Барнаул

БГД поднимет вопрос о снятии Савинцева, если подтвердится его причастность к мошенничеству

ИА Атмосфера
  • 26 сентября, 2014
Депутаты Барнаульской городской Думы пока довольно сдержанно комментируют новость о коррупционном скандале в семье Савинцевых.

Барнаул, 26 сентября. – Атмосфера. Депутаты Барнаульской городской Думы поднимут вопрос об отстранении от должности главы администрации города Игоря Савинцева, если следователи подтвердят его причастность к уголовному делу в сфере ЖКХ, по которому  подозреваемым проходит его сын – Максим Савинцев, рассказали ИА "Атмосфера" сразу несколько депутатов органа муниципального образования.

"Игорь Савинцев фактически числится на контракте Барнаульской думы. Нужно поднять его и посмотреть регламент, по которому мы можем отправить главу администрации в отставку. Если следователи подтвердят причастность Игоря Савинцева к уголовному делу о многомиллионных хищениях, будем поднимать вопрос на сессии о его досрочной отставке", – рассказал ИА "Атмосфера" депутат БГД от "Справедливой России" Дмитрий Аганов.

По словам руководителя КПРФ в гордуме Андрея Сартакова, пока официально не завершено расследование уголовного дела, никаких комментариев его партия по этому вопросу не намерена давать. При этом, как утверждает коммунист, в БГД пока не приходили никакие официальные документы от представителей Следственного комитета, в которых бы говорилось о непосредственной вине Игоря Савинцева. Тем не менее,  как сообщил ИА "Атмосфера" Андрей Сартаков, депутаты гордумы в любой момент могут отправить в отставку сити-менеджера.  

Напомним, в пятницу официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что против сына главы администрации Барнаула Максима Савинцева возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере ЖКХ. Его подозревают в том, что он выкупил по заниженной стоимости 100% акций ОАО "УК "Доверие", тем самым причинив ущерб городу на сумму более 19 миллионов рублей.

Кроме того, следователи проверяют главу администрации города Барнаула Алтайского края Игоря Савинцева на причастность к многомиллионному мошенничеству в сфере ЖКХ.

К сожалению, официальных комментариев от представителей самой администрации Барнаула к этому времени пока получить не удалось.

Новости партнеров

Комментарии

Любитель вина
По-моему, вопрос с отставкой Савинцева - дело решенное.
Анонимный
Барнаулу, ка и краю не везет с руководителями!
Анонимный
Да конечно же он ни при чем.... это сын. Опять наговаривают на человека.
горожанин
Когда этих сволочей будут адекватно будут наказывать - на нары его, лет на 20!
Игорь Григорьевич очень порядочный человек. Не надо так на него, вы его не знаете... Я с ним работала некоторое время, он не стал под дудку края плясать - вот и дело появилось. Вспомните предыдущего нашего мера - не подчинился краю и сразу статья.
седой
Ой ё ёй,ай я ай.Кино и немцы.Вот какие мы.Пошумят дубы вековые,пошумят,да и стихнут.Было,проходили,знаем всё наперёд,ведро воды и всё загасят за пять минут.

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Семипартийный парламент сформировался в Новосибирской области

В Алтайском крае обнаружили более 6 тонн некачественного мяса

Алтайские приставы содействовали подключению электричества на участке в селе Зимари

В Барнауле строят крупнейший центр детской хирургии в регионе

SuperJob выявил самые щедрые предложения на рынке труда Барнаула в сентябре

Продажи подержанных китайских автомобилей в Алтайском крае выросли на 30%

Деловой гороскоп на 17 сентября: космические советы для успешного бизнеса

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

Архив