1

Барнаул

Евросоюз намерен смягчить санкции в отношении России

ИА Атмосфера
  • 23 сентября, 2014
Евросоюз планирует 30 сентября пересмотреть санкции в отношении России, сняв при этом некоторые ограничения.

Барнаул, 23 сент. – Атмосфера. Евросоюз планирует 30 сентября пересмотреть санкции в отношении России, сняв при этом некоторые ограничения, сообщает "Лента.ру".

"Решение по этому вопросу будет принято на уровне постоянных представителей стран ЕС в Брюсселе. К этому моменту главы МИД ЕС должны представить доклад о выполнении соглашения по урегулированию конфликта на Украине", – пишет издание.

Пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон Майя Коциянчич отметила, что к этому времени внешнеполитическая служба ЕС должна представить постпредам комплексный обзор имплементации минского мирного плана и, в частности, режима прекращения огня.

После ознакомления с этим докладом постпреды должны будут решить, что делать с санкциями в отношении России. По данным издания, может быть выбран вариант постепенного снятия ограничений.

"Отмена санкций не будет происходить такими же партиями, как при их вводе", – отмечает издание.

Уточняется, что ограничительные меры, введенные в связи с присоединением Крыма, останутся в силе.

Новости партнеров

Комментарии

Татьяна К
Все, что сделает Брюссель, это сократит "черный список". Все остальное, особенно те позиции, которые ограничивают развитие экономики России, останутся в силе до полной "победы" над Россией. Душить будут до последнего, т.к. санкции и вводились именно для этой цели, а не для какой-то мифической защиты международного "права". США бомбят, расстреливают, свергают правительства по всей планете в своих "национальных интересах", плюя на интересы других государств,и никаких "международных санкций"... Россия может слушать все эти заморские обещалки, но, поимев горький опыт либеральной политики в стране, уничтожившей практически весь свой народно-хозяйственный комплекс, приведшей к полной зависимости от запада и давший в заморские лапы полный контроль и рычаги шантажа на российскую суверенность и самостоятельность..., восстанавливать весь порушенный в 90х, НХК. "Иначе, нам удачи не видать"

31 октября: назначение главы Центрального района Барнаула и бюджет города на 2026 год

В ДТП на Чуйском тракте погибла жительница Омской области

Максим Анисимов станет новым лидером единороссов в Республике Алтай

В Барнауле выбрали подрядчика для проекта благоустройства сквера в поселке Южный

В Алтайском крае сократятся налоги для спортивных организация региона

Девелопер изменил планы по строительству торгового центра в Барнауле

Назад в СССР? Последние кадровые решения в Алтайском крае напоминают политику КПСС

Барнаульская гордума утвердила бюджет на 2026 год в первом чтении

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование смертельного ДТП

В Барнауле завершили ремонт участка Правобережного тракта

Дмитрий Попов назначен главой администрации Центрального района Барнаула

Приостановлен поиск подрядчика для ремонта барнаульского аэродрома

Руководителя строительной компании ждет суд по делу о крупном хищении в Барнауле

Алтайский край укрепляет финансовое сотрудничество с Федеральным казначейством

Должник по алиментам нашел работу после 80 часов обязательных работ

Лишь каждый восьмой барнаулец верит в честные скидки "черной пятницы"

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Деловой гороскоп на 31 октября: космические советы для успешного бизнеса

30 октября: 45-я сессия АКЗС и строительство крупного комплекса в Республике Алтай

В Республике Алтай построят крупнейший в регионе многофункциональный комплекс

Стало известно, какие специалисты могут зарабатывать 300 тысяч рублей на Алтае

Алтайский край получил высокую оценку МИД РФ на Всемирной тематической конференции

В Барнауле расширят здание с "уголовным шлейфом"

В Алтайском крае кандидатов на выборы глав городов и районов будет вносить губернатор

Ирина Петровская утверждена на пост зампреда правительства Республики Алтай

Архив