15

Барнаул

Активы украинского олигарха Коломойского арестовали в Крыму

ИА Атмосфера
  • 1 сентября, 2014
Судебные приставы арестовали недвижимость оздоровительного комплекса "Таврия" в Крыму, принадлежащего украинскому олигарху, владельцу "Приватбанка" Игорю Коломойскому.

Барнаул, 1 сент. – Атмосфера. Приставы арестовали недвижимость оздоровительного комплекса "Таврия" в Крыму, принадлежащего украинскому олигарху, владельцу "Приватбанка" Игорю Коломойскому, сообщает "Лента.ру".

"Такие меры были приняты после того, как прокуратура Крыма провела проверку на предмет возможного финансирования терроризма Коломойским посредством подконтрольных ему организаций на территории полуострова", – пишет издание.

Также попасть под арест может комплекс элитных апартаментов "Nautilus" на берегу Черного моря в Гурзуфе, так как, по данным прокуратуры, его строительство финансировал "Приватбанк". Эта организация также является финансовым партнером собственника "Nautilus" — "Эдельвейс-2000". Сотрудники этой компании получают зарплаты через "Приватбанк".

По оценкам генерального директора Центра верных решений Натальи Словесниковой и независимого эксперта по рынку недвижимости в Крыму Михаила Данильченко, стоимость "Таврии" и Nautilus составляет примерно по 20 миллионов долларов.

Помимо этого, Коломойский владеет совместно со своими партнерами через кипрские структуры и московскую компанию "Элит-холдинг" отреставрированным особняком начала XX века на Поварской улице в Москве.

Депутаты от КПРФ направили 1 августа генеральному прокурору России запрос о проверке на принадлежность Коломойскому бизнес-центра "Поварская плаза" на Арбате. В России против него возбуждено уголовное дело по обвинению в незаконных методах ведения войны.

Должность губернатора Днепропетровской области Игорь Коломойский занял после смены власти на Украине (когда 22 февраля из страны бежал президент Украины Виктор Янукович). В числе его активов группа компаний "Приват" (в том числе одноименный банк), с его именем также связывают батальон Нацгвардии "Днепр" и другие вооруженные формирования.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив