-9

Барнаул

Мобильная библиотека МТС "открылась" на курорте "Белокуриха"

ИА Атмосфера
  • 4 августа, 2014
Жители и гости города-курорта смогут скачать любую из 170 бесплатных электронных книг простым и удобным способом: при помощи QR-кода.
Барнаул. 4 августа. - Атмосфера. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Администрация Алтайского края объявляют о запуске первого в Алтайском крае проекта "Мобильная библиотека". Жители и гости города-курорта Белокуриха смогут скачать любую из 170 бесплатных электронных книг простым и удобным способом: при помощи QR-кода.

Первые в Алтайском крае мобильные стенды с электронными книгами появятся в городе-курорте Белокуриха на территории санатория "Родник Алтая". Любой желающий сможет бесплатно скачать книгу на смартфон или планшет в одно касание при помощи технологии QR-сканирования. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код виртуальной книги и автоматически загрузить данный файл в электронном виде.
 
МТС предоставила в пользование отдыхающим и жителям популярного курорта 170 произведений разных жанров, включая русскую и мировую классику, а также произведения современных российских авторов: детективы фантастика, романы и другие. Отдельно представлены полки с литературой на английском языке и детской литературой. Более того, в проект "Мобильная Библиотека" интегрирована информацию о всероссийском благотворительном проекте "Поколение Маугли", организованном МТС совместно с благотворительным фондом К. Хабенского.
 
Скачав QR-код, можно сразу перейти на виртуальную площадку "Поколения Маугли", где дети могут принять участие в творческих конкурсах и мастер-классах. Все просмотры творческих работ, комментарии, лайки и репосты переводятся в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС "Подари добро!" и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.
 
"МТС на постоянной основе развивает и модернизирует сеть в Белокурихе, обеспечивая город и санаторно-курортную зону мобильным интернетом, его востребованность возрастает каждый год.  Многие россияне используют свои мобильные устройства для чтения электронных книг, что особенно удобно в путешествии и на отдыхе. Поэтому первым местом, где в Алтайском крае появилась мобильная библиотека МТС, была выбрана "Белокуриха" - крупнейший сибирский курорт. Теперь,  обладатели мобильных устройств смогут пополнить свою библиотеку новыми произведениями, затратив всего пару секунд на считывание QR-кода", - отметил директор филиала МТС в Алтайском крае Дмитрий Нагорный.

Проект "Мобильная библиотека" реализован компанией совместно с электронным ресурсом "Самолит" и санаторием "Родник Алтая". Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Скачивать электронные книги все желающие смогут при помощи WiFi или мобильного интернета МТС. В дальнейшем подобные виртуальные "книжные полки" появятся в столице края Барнауле. 
 
О проекте: МТС реализует федеральный проект "Мобильная библиотека" в 28 городах в 15 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. На текущий момент сервис запущен в Новосибирске, Екатеринбурге и области, Владивостоке, Брянске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгоградской, Кировской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, Ставропольском крае, республике Башкортостан, а также в Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов.

Новости партнеров

15 декабря: старт акции "Елка желаний" и новая программа по улучшению демографии

Сибирская генерирующая компания расширяет теплоснабжение в Алтайском крае

Две пенсионерки стали жертвами изощренных мошенников в Барнауле

Акция "Елка желаний" стартовала в Алтайском крае

Бешенство в Алтайском крае набирает обороты

В АГМУ обсудили, как искусственный интеллект помогает врачам

В Рубцовске взрыв котла повредил жилой дом

Алтайский край остается на низких позициях в рейтинге по уровню доходов населения

В Алтайском крае количество мигрантов не превышает 1% от всей рабочей силы в регионе

Алтайское УФАС выявило недостоверную рекламу автомобиля

Таксисты двух Алтаев получили "зеленый свет" на работу в соседнем регионе

В Барнауле одобрен проект завершения "замороженной" стройки

В Алтайском крае чернобыльцы получат выплату в честь юбилея со дня катастрофы

Глава СК взял под личный контроль расследование избиения подростка в Бийске

В Алтайском крае утвердили новую демографическую программу

Какие кадровые перестановки произошли в алтайском правительстве в 2025 году?

Кому положена 13-я зарплата в 2025 году? Разъяснения юриста hh.ru

Выходец из алтайского внутрипола стал врио первого вице-губернатора Камчатки

Деловой гороскоп на 15 декабря: космические советы для успешного бизнеса

На Алтае осудили бизнесменов по делу о хищении средств при освещении Чуйского тракта

В Алтайском крае МРОТ повысят почти до 28,5 тысяч рублей

В Республике Алтай ввели в эксплуатацию участок дороги Урлу-Аспак — Каракол

Россияне назвали свои главные новогодние желания

Деловой гороскоп на 14 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Врачи каких направлений наиболее востребованы в России?

Архив