8

Барнаул

Мобильная библиотека МТС "открылась" на курорте "Белокуриха"

ИА Атмосфера
  • 4 августа, 2014
Жители и гости города-курорта смогут скачать любую из 170 бесплатных электронных книг простым и удобным способом: при помощи QR-кода.
Барнаул. 4 августа. - Атмосфера. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Администрация Алтайского края объявляют о запуске первого в Алтайском крае проекта "Мобильная библиотека". Жители и гости города-курорта Белокуриха смогут скачать любую из 170 бесплатных электронных книг простым и удобным способом: при помощи QR-кода.

Первые в Алтайском крае мобильные стенды с электронными книгами появятся в городе-курорте Белокуриха на территории санатория "Родник Алтая". Любой желающий сможет бесплатно скачать книгу на смартфон или планшет в одно касание при помощи технологии QR-сканирования. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код виртуальной книги и автоматически загрузить данный файл в электронном виде.
 
МТС предоставила в пользование отдыхающим и жителям популярного курорта 170 произведений разных жанров, включая русскую и мировую классику, а также произведения современных российских авторов: детективы фантастика, романы и другие. Отдельно представлены полки с литературой на английском языке и детской литературой. Более того, в проект "Мобильная Библиотека" интегрирована информацию о всероссийском благотворительном проекте "Поколение Маугли", организованном МТС совместно с благотворительным фондом К. Хабенского.
 
Скачав QR-код, можно сразу перейти на виртуальную площадку "Поколения Маугли", где дети могут принять участие в творческих конкурсах и мастер-классах. Все просмотры творческих работ, комментарии, лайки и репосты переводятся в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС "Подари добро!" и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.
 
"МТС на постоянной основе развивает и модернизирует сеть в Белокурихе, обеспечивая город и санаторно-курортную зону мобильным интернетом, его востребованность возрастает каждый год.  Многие россияне используют свои мобильные устройства для чтения электронных книг, что особенно удобно в путешествии и на отдыхе. Поэтому первым местом, где в Алтайском крае появилась мобильная библиотека МТС, была выбрана "Белокуриха" - крупнейший сибирский курорт. Теперь,  обладатели мобильных устройств смогут пополнить свою библиотеку новыми произведениями, затратив всего пару секунд на считывание QR-кода", - отметил директор филиала МТС в Алтайском крае Дмитрий Нагорный.

Проект "Мобильная библиотека" реализован компанией совместно с электронным ресурсом "Самолит" и санаторием "Родник Алтая". Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Скачивать электронные книги все желающие смогут при помощи WiFi или мобильного интернета МТС. В дальнейшем подобные виртуальные "книжные полки" появятся в столице края Барнауле. 
 
О проекте: МТС реализует федеральный проект "Мобильная библиотека" в 28 городах в 15 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. На текущий момент сервис запущен в Новосибирске, Екатеринбурге и области, Владивостоке, Брянске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгоградской, Кировской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, Ставропольском крае, республике Башкортостан, а также в Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов.

Новости партнеров

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

235 алтайских пациентов эвакуированы санитарной авиацией в этом году — Томенко

Власти Барнаула просят ДОМ.РФ внести ясность в планы застройки у аэропорта

В Третьяковском районе продолжается незаконная добыча песка — ОНФ

Барнаульский ресторан итальянской кухни готовится к масштабному обновлению

Алтайский музыкальный театр вновь остался без главного режиссера

Алтайские аграрии завершили уборку более половины урожая зерновых и зернобобовых

Бастрыкин инициировал проверку после разрушения средневековых курганов на Алтае

Театральный фестиваль имени Золотухина открыл свои двери в Барнауле

Золотодобывающая компания заплатила за загрязнение реки на Алтае

В Алтайском крае снизился объем жилищного строительства

Как прошли выборы в 11 парламентов регионов и чего ждать в 2026 году Алтайскому краю?

Деловой гороскоп на 16 сентября: космические советы для успешного бизнеса

15 сентября: итоги выборов и разрушение средневекового некрополя в Алтайском крае

"Справедливая Россия – За правду" получила второе место на выборах в Алтайском крае

Алтайский театр драмы открыл сезон искрометной комедией о нежданном материнстве

В Барнауле готовятся к масштабным преобразованиям на въезде в город

В Барнауле более трех тысяч школьников временно сменят учебные заведения

Архив