2

Барнаул

Макаревич написал Путину письмо с просьбой прекратить "шабаш" вокруг его имени

ИА Атмосфера
  • 26 августа, 2014
Великий музыкант обратился с открытым письмом к президенту страны.

Барнаул, 26 авг. – Атмосфера. Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к Владимиру Путину, в котором попросил президента России прекратить травлю, начатую в СМИ против музыканта, текст опубликован на страницах "Московского комсомольца".

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину.

Господин президент!

Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют "другом хунты", "пособником фашистов", "предателем" и т.д. Между тем единственное "преступление", которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.

Группа "Машина времени" существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.
Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.

Пока ещё Народный артист России

Андрей Макаревич.

Напомним, после визита Андрея Макаревича с гуманитарной помощью на восток Украины в начале августа 2014 года депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить артиста всех государственных наград.

Парламентарий Дмитрий Литвинцев в свою очередь предложил выслать Макаревича из страны, а петербургский депутат Виталий Милонов выступил за запрет концертов "Машины времени". Позже на НТВ вышел фильм, порочащий честь музыканта, "13 друзей хунты".

Позже пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал открытое письмо музыканта Андрея Макаревича к главе государства, где заявил, что музыкант трактует реакцию как травлю для общества.

"Здесь не совсем можно согласиться. То, что он трактует как травлю, также можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту", – заявил Песков в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Кроме того, Песков заявил, что доложит президенту о письме, но отметил, что не понимает, почему адресатом стал именно Путин.
 

Новости партнеров

Комментарии

Немец Стас
Ну вот что за хитросделанный. Обращается к Президенту "Шабаш" прекратить.Как известно (из устных источников) в шабаше принимают участие уж очень специфичные создания. Скорее такие как сам автор. Президетн все ж на светлой стороне мироздания...
Анонимный
Какой великий??? Если великий предатель, то да! Если великий идеологический враг, то тоже да! Но не человек! Вы можете сколько угодно оргазмировать под его песни, но разграничивается профессиональную деятельность и личную. Макаревич пытается манипулировать вами всеми прикрываясь своими песенками. Но он сейчас выступает не как музыкант, а как предатель. Не путайте!
Читатель
А Песков ответил, что это выражение "общественного мнения". Запаздываем?
Анонимный
Stanislav Apetyan @politrash· 14 ч Сперва Макаревич предлагает Лимонову сделать ему минет, а теперь просит Путина (!) "прекратить этот шабаш, порочащий имя". Приехали. [url=https://twitter.com/politrash/status/503933539503865856]Сцыла[/url]

31 октября: назначение главы Центрального района Барнаула и бюджет города на 2026 год

В ДТП на Чуйском тракте погибла жительница Омской области

Максим Анисимов станет новым лидером единороссов в Республике Алтай

В Барнауле выбрали подрядчика для проекта благоустройства сквера в поселке Южный

В Алтайском крае сократятся налоги для спортивных организация региона

Девелопер изменил планы по строительству торгового центра в Барнауле

Назад в СССР? Последние кадровые решения в Алтайском крае напоминают политику КПСС

Барнаульская гордума утвердила бюджет на 2026 год в первом чтении

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование смертельного ДТП

В Барнауле завершили ремонт участка Правобережного тракта

Дмитрий Попов назначен главой администрации Центрального района Барнаула

Приостановлен поиск подрядчика для ремонта барнаульского аэродрома

Руководителя строительной компании ждет суд по делу о крупном хищении в Барнауле

Алтайский край укрепляет финансовое сотрудничество с Федеральным казначейством

Должник по алиментам нашел работу после 80 часов обязательных работ

Лишь каждый восьмой барнаулец верит в честные скидки "черной пятницы"

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Деловой гороскоп на 31 октября: космические советы для успешного бизнеса

30 октября: 45-я сессия АКЗС и строительство крупного комплекса в Республике Алтай

В Республике Алтай построят крупнейший в регионе многофункциональный комплекс

Стало известно, какие специалисты могут зарабатывать 300 тысяч рублей на Алтае

Алтайский край получил высокую оценку МИД РФ на Всемирной тематической конференции

В Барнауле расширят здание с "уголовным шлейфом"

В Алтайском крае кандидатов на выборы глав городов и районов будет вносить губернатор

Ирина Петровская утверждена на пост зампреда правительства Республики Алтай

Архив