-6

Барнаул

Члены наркогруппировки получили до 17 лет тюрьмы на Алтае

ИА Атмосфера
  • 12 августа, 2014
Членов наркобанды осудили на Алтае.
Барнаул, 12 авг. – Атмосфера. Члены наркогруппировки, занимавшейся распространением героина на Алтае, получили от шести до 17 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ФСКН по краю. 
 
"За незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной преступной группой суд приговорил организатора бизнеса к 17 годам, его подельника – к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а их сознавшуюся сообщницу –  к шести годам колонии общего режима", – говорится в сообщении ведомства.
 
Летом 2012 года житель Алтайского края организовал нелегальный наркотический бизнес со своим знакомым. Мужчины распределили роли – один занимался поставками героина, другой – сбытом наркотиков покупателям, которых они заранее подыскивали. 
 
Через месяц мужчины решили расширить бизнес, для этого привлекли наркозависимую жительницу края.
 
Члены группировки разработали целую систему условных обозначений для обсуждения между собой вопросов наркобизнеса. Клиентами у них были в основном постоянные лица из числа наркоманов, с которыми участники и сами употребляли героин.
 
Сбыт наркотиков осуществлялся как оптовыми партиями, так и в розницу на протяжении нескольких месяцев. За это время из мест лишения свободы освободился сын организатора ОПГ, который отбывал наказание за аналогичные действия. Из-за этого мужчина прекратил поставлять наркотики своим сообщникам. По всей видимости, отец не хотел спровоцировать сына-наркомана на новые преступления. Однако через некоторое время героиновый бизнес был возобновлен.
 
Во время задержания у всех троих участников организованной преступной группы были обнаружены наркотики и другие доказательства их преступной деятельности.
 
Мужчины так и не признали себя виновными, а их сообщница  полностью признала вину и в подробностях рассказала детали  преступлений.
 
Приговор уже вступил в силу.
 

Новости партнеров

Начальник управления по связям с общественностью АКЗС отмечает 60-летие

5 ноября: обвинения экс-замглавы Славгорода и ремонт здания городской Думы в Барнауле

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в ДТП

Экс-замглавы Славгорода предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

В законную силу вступил приговор жительницы Славгорода, убившей местного бизнесмена

1040 пожаров ликвидировали в Алтайском крае в октябре

На участке в сосновом бору Барнаула появится спортивный объект

В Алтайском крае обновляют дорогу к Лебединому озеру

В Рубцовске обновят три километра канализационного коллектора до 2028 года

В суде намерены оспорить приговор виновницы смертельного ДТП в центре Барнаула

Алтайскому краю выделят более 2 млн рублей для обеспечения инвалидов жильем

В центре Барнаула на месте планового паркинга "воткнут" десятиэтажку

В 2026 году на охрану "Дня сибирского поля" выделят более 4 млн рублей

Одобрен проект по сохранению здания городской Думы в Барнауле

Турбазе в Чемальском районе грозит снос из-за истекшей аренды

Дорожники обрабатывают улицы Барнаула от гололеда

Жители Алтайского края тратят почти 60% зарплаты на ипотеку

"Атмосферные встречи". Алтайские бизнесмены открыли для себя мир танцев

Работодатели становятся более гибкими в выборе кандидатов — hh.ru

Студент из Барнаула лишился крупной суммы из-за мошеннической схемы

В Алтайском крае завершено строительство девяти новых дорог к сельхозпредприятиям

Деловой гороскоп на 5 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Новые схемы обмана россиян становятся все более изощренными. Что придумали мошенники?

Алтайской пенсионерке вернут средства, украденные мошенниками

Барнаульцы готовы получать деньги вместо отпуска — SuperJob

Архив