23

Барнаул

Судьба новой версии "Марша за федерализацию" в Новосибирске должна решиться в пятницу

ИА Атмосфера
  • 7 августа, 2014
Организаторов акции пригласили в городскую администрацию.

Новосибирск, 7 августа – Сибинфо. Александр Шелягин. Решение о санкции мэрии Новосибирска на проведение "Марша за незыблемость конституционного строя", уведомление о котором было подано в городскую администрацию после отказа властей в "Марше за федерализацию Сибири", может быть принято уже в пятницу.

Как сообщил 7 августа порталу "Сибинфо" организатор акции Алексей Барнов, в пятницу в мэрии состоится профильное совещание.

"Завтра будет совещание в мэрии, и появятся уже какие-то результаты. Ну а сегодня меня в мэрию позвали просто поговорить. Так что, если появится новая информация, то обязательно выложу все новости", – сказал собеседник нашего портала.

По его словам, пятничное совещание должно состояться либо около 14:00, либо уже ближе к вечеру.

Напомним, что мэрия Новосибирска не согласовала проведение 17 августа "Марша за федерализацию Сибири". В этой связи организаторы мероприятия подали новое уведомление на "Марш за незыблемость конституционного строя, в частности за соблюдение государством принципа федерализма, закрепленного в ст. 1 и 5 Конституции Российской Федерации".
Кроме того, на действия городских властей по отказу согласования акции было подано заявление в прокуратуру.

Напомним, что "Марш за федерализацию Сибири" стал скандальным инфоповодом еще на стадии анонса самого мероприятия. После размещения информационных материалов о запланированной акции ряд СМИ получил от Роскомнадзора уведомления о необходимости снять данные новости с сайтов.

Сетевое сообщество также отреагировало на марш очень эмоционально. В настоящее время многие пользователи Сети называют акцию "майданом", а организаторов упрекают в том, что они являются сепаратистами. В то же время организаторы неоднократно подчеркивали, что они относятся к идее сепаратизма сугубо отрицательно и просто добиваются соблюдения Конституции и пересмотра нынешней практики межбюджетных отношений в стране.
 

Новости партнеров

Комментарии

Ирина
Хватит кормить Москву и кучку олигархов во главе с мистером ботоксом!!! За сильную Сибирь!!!
гость
молодец ирина. поддерживаю. у меня дети закончили вузы и уехали. сын в новосибирск а дочь в петербург. тк здесь после шестилетней учебы в вузе им предложили зарплаты в 7 тысяч. сейчас сын получает 38 тыс. а дочь 30. если бы все богатство сибири шло на содержание ее жителей то наверное не уезжала бы молодежь.

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Архив