2

Барнаул

Алейские спасатели собирают подписи против назначения нерадивого начальника

ИА Атмосфера
  • 28 июля, 2014
Пожарные алейской части № 50, которые полтора месяца назад объявляли голодовку, собирают подписи против назначения начальником Евгения Шишкина, из-за которого и состоялась акция.

Барнаул, 28 июля. – Атмосфера. Пожарные алейской части № 50, которые полтора месяца назад объявляли голодовку, собирают подписи против назначения начальником Евгения Шишкина, из-за которого и состоялась акция, сообщил ИА "Атмосфера" сотрудник подразделения Василий Волков.

"Когда была голодовка, через три дня нам позвонил замминистра и сказал, что вас услышали и завтра все вернут назад. Люди поверили, прошло полтора месяца – часть как стояла опечатана, так и стоит. 25 июля начальником всех пяти пожарных подразделений назначили Евгения Шишкина, ранее он возглавлял 51-ю часть в Топчихе. Именно он, чтобы сохранить подполковничьи погоны, тогда сократил людей и перевел их в другую часть. И теперь его ставят начальником всех отрядов", – рассказал Волков.

По словам собеседника, в настоящее время  в отношении Шишкина ведется расследование, так как во время голодовки он нелестно отозвался о высшем руководстве МЧС, и это записали на камеру, а потом флешки с записями пропали.

"Мы написали заявление по этому факту. Сейчас решается вопрос – либо передать дело в Следственный комитет, либо закрывать. Люди начали сбор подписей, чтобы понять, сколько человек недовольны таким назначением. Кроме того, мы доказали, что сокращение пожарной части проходило с нарушением закона", – добавил он.

Волков отметил, что голодовка – это крайняя мера, сейчас цель спасателей – достучаться до высшего руководства.

Напомним, 17 июня сотрудники 1 отдельного поста пожарной части № 50 города Алейска объявили голодовку из-за предстоящей ликвидации подразделения. Пожарные утверждали, что сокращение штата проходит с грубейшими нарушениями трудового законодательства. Более того, закрытие поста ставит под угрозу жизни алейчан, так как спасатели из второй пожарной части физически не успеют ликвидировать возгорание в зоне ответственности первой.

Новости партнеров

31 октября: назначение главы Центрального района Барнаула и бюджет города на 2026 год

В ДТП на Чуйском тракте погибла жительница Омской области

Максим Анисимов станет новым лидером единороссов в Республике Алтай

В Барнауле выбрали подрядчика для проекта благоустройства сквера в поселке Южный

В Алтайском крае сократятся налоги для спортивных организация региона

Девелопер изменил планы по строительству торгового центра в Барнауле

Назад в СССР? Последние кадровые решения в Алтайском крае напоминают политику КПСС

Барнаульская гордума утвердила бюджет на 2026 год в первом чтении

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование смертельного ДТП

В Барнауле завершили ремонт участка Правобережного тракта

Дмитрий Попов назначен главой администрации Центрального района Барнаула

Приостановлен поиск подрядчика для ремонта барнаульского аэродрома

Руководителя строительной компании ждет суд по делу о крупном хищении в Барнауле

Алтайский край укрепляет финансовое сотрудничество с Федеральным казначейством

Должник по алиментам нашел работу после 80 часов обязательных работ

Лишь каждый восьмой барнаулец верит в честные скидки "черной пятницы"

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Деловой гороскоп на 31 октября: космические советы для успешного бизнеса

30 октября: 45-я сессия АКЗС и строительство крупного комплекса в Республике Алтай

В Республике Алтай построят крупнейший в регионе многофункциональный комплекс

Стало известно, какие специалисты могут зарабатывать 300 тысяч рублей на Алтае

Алтайский край получил высокую оценку МИД РФ на Всемирной тематической конференции

В Барнауле расширят здание с "уголовным шлейфом"

В Алтайском крае кандидатов на выборы глав городов и районов будет вносить губернатор

Ирина Петровская утверждена на пост зампреда правительства Республики Алтай

Архив