-8

Барнаул

Объединение дивизионов Российской хоккейной лиги в Барнауле приняли с радостью

ИА Атмосфера
  • 4 июня, 2014
Дивизионов "Восток" и "Запад" в Российской хоккейной лиге теперь не существует, чемпионат будет проводиться едино по всей стране.

Барнаул, 4 июня – Атмосфера. Дивизионов "Восток" и "Запад" в Российской хоккейной лиге теперь не существует, чемпионат будет проводиться едино по всей стране, сообщил в среду ИА "Атмосфера" директор КАУ "Алтай" Вячеслав Бугорский.

"Я и был инициатором этой идеи. Этот вопрос поднимали еще в прошлом году, но тогда не отважились на объединение, – комментирует Вячеслав Бугорский объединение дивизионов. – Вчера такое решение наконец-то было принято. Чемпионат Российской хоккейной лиги будет проходить в четыре круга, а завершится плей-офф, однако регламент еще будет дорабатываться, сейчас о нем говорить рано, в июне его никогда не выдавали. Сейчас командам предстоит решить технические вопросы. У нас это, как всегда, лед".

В связи с тем, что теперь командам придется совершать более долгие и дальние переезды, возрастут и затраты, однако тех представителей команд, которые накануне проголосовали за объединение, это не пугает, хотя и предстоит где-то изыскивать дополнительные средства.

"Что касается затрат, то они конечно же вырастут: придется больше тратить на аренду льда для себя и для приезжающих команд, и конечно же на свои поездки. Я так посчитал, нам потребуется еще около трех миллионов рублей. Придется как-то выкручиваться – искать форму подешевле, еще что-то, может в управлении помогут", – говорит директор клуба.

По словам Вячеслава Бугорского, когда именно игроки основной команды выйдут из отпуска, еще не решено. Задачи перед командой будут ставиться серьезные, поэтому и подбор хоккеистов будет жесткий: "Со всеми "старичками" мы попрощались, со всеми рассчитались. Пока договоренностей ни с кем нет, но они могут появиться уже завтра. Будем собирать команду на перспективу за счет молодых игроков. В чем проблема МХЛ? В ней можно играть только до 21 года, а потом, если не "тянешь" Высшую лигу или КХЛ, идти некуда, создается вакуум. Вариант  – только РХЛ. Если подсчитать, то без работы оказывается около двух тысяч спортсменов. Поэтому мы постарались сделать все, чтобы сохранить лигу. Надо развивать РХЛ и поднимать ее престиж", – резюмирует специалист.

Напомним, во вторник, 3 июня, в офисе Олимпийского комитета России были подведены итоги чемпионата Российской хоккейной лиги. На нем было принято стратегическое решение об объединении дивизионов РХЛ и проведении единого чемпионата по всей стране.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
вообще-то Бугорского, всю жизнь Вячеславом звали.....

"Новый этап смягчения". В ВТБ оценили снижение ключевой ставки до 16%

Вдова героя СВО из Новосибирска получила ответ от президента на "Прямой линии"

Россия наращивает научный потенциал и заботится о молодых талантах

Высшая школа менеджмента в Санкт-Петербурге заняла первое место в мировом рейтинге

В Алтайском крае прошла встреча губернатора с членами Общественной палаты

Светлана Захарова возглавила Каменский район

В Алтайском крае с 1 января 2026 года вырастут социальные выплаты

Скончался известный барнаульский врач и автор amic.ru Игорь Червяков

В Республике Алтай ввели штрафы за склонение к абортам

Алтайский минсельхоз требует через суд возврата грантов, выданных фермерам

Половина жертв отдают деньги мошенникам наличными – ВТБ

Ушла из жизни выдающийся реставратор из Барнаула Наталья Тюкова

Градостроительный совет утвердил проект офисника возле барнаульского "небоскреба"

Жителю Алтайского края предъявлено обвинение в серии жестоких убийств

Алтайский перинатальный центр временно приостановил прием рожениц перед Новым годом

В Тогульском районе Алтайского края назначили врио главы

Алтайский край вошел в число лидеров по снижению среднего размера займов

Больше половины компаний Барнаула будут проводить новогодние корпоративы

Сегодня в Каменском районе должен появиться новый глава. Кто им будет?

Суд признал незаконным лишение премии заместителя директора в Алтайском крае

В 2025 году рост цен на вторичное жилье в Барнауле обогнал среднероссийские темпы

Деловой гороскоп на 19 декабря: космические советы для успешного бизнеса

18 декабря: новая схема выбора глав муниципалитетов и 47-ая сессия АКЗС

Средний размер накоплений по ПСД Сибири составляет 59,5 тыс. рублей

В Алтайском крае ускорят рассмотрение обращений участников СВО и их родственников

Архив