Барнаул, 3 июня. – Атмосфера. Могила актера Валерия Золотухина, расположенная на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Быстрый Исток Алтайского края, оказалась под водой из-за сильного наводнения, рассказала ИА "Атмосфера" местная жительница.
"Из-за паводка могила Валерия Золотухина оказалась почти полностью под водой, как и все сельское кладбище. Не уберегли. Сложно представить, что будет с могилой Валерия Сергеевича, когда вода спадет", – рассказала жительница Быстрого Истока.
По ее словам, вода отступает из Быстроистокского района, но очень медленно. Также жительница села утверждает, что эвакуация населения была предпринята очень поздно. Элементарно не хватало резиновых лодок.
Напомним, прославленный актер Валерий Золотухин скончался 30 марта 2013 года и был похоронен на своей родине – на территории храма в селе Быстрый Исток.
Отметим, всего в Быстроистокском районе в зоне подтопления находятся села Быстрый Исток, Верх-Ануйское и Верх-Озерное. Это около четырех тысяч человек. МЧС заявляет, что вода медленно отступает, между тем ситуация в районе остается очень сложной.
© Copyright 2025, Все права зарегистрированы
Интернет-Сайт "Атмосфера" регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 85094 от 17.04.2023, зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "СТУДИЯ ДИЗАЙНА "АГАТ", Главный редактор: Негреев Дмитрий Викторович
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на сайт “Атмосфера” обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов.