8

Барнаул

Порошенко отказался участвовать в теледебатах с Тимошенко

ИА Атмосфера
  • 19 мая, 2014
Кандидат в президенты Украины бизнесмен Петр Порошенко отказался участвовать в теледебатах с другим претендентом на президентское кресло Юлией Тимошенко.

Барнаул, 19 мая – Атмосфера. Кандидат в президенты Украины бизнесмен Петр Порошенко отказался участвовать в теледебатах с другим претендентом на президентское кресло Юлией Тимошенко, сообщает "Российская газета".

"Свое "недемократичное решение" Порошенко объяснил тем, что он "не собирается вести диалог ни с кем в формате проплаченного шоу", – пишет издание.

В настоящее время Порошенко является лидером предвыборной гонки. Согласно соцопросам, именно он возглавляет тройку лидеров. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, напротив, имеет весьма низкий рейтинг и, согласно прогнозам экспертов, не проходит даже во второй тур.

"Вместо того чтобы решать проблемы в стране, устраивать шоу – это не ко мне. Если кто-то хочет, чтобы я сейчас начинал обсуждать и перебирать чье-то грязное белье... Если кто-то считает, что избирательная кампания должна состоять в нападках на оппонента – это не ко мне", – заявил Петр Порошенко на пресс-конференции в Запорожье.

Тимошенко неоднократно призывала своего основного соперника на выборах не игнорировать публичные двусторонние встречи с ней и встретиться 23 мая на теледебатах, чтобы обсудить проблемы страны.

По словам Порошенко, если будет второй тур выборов, он будет участвовать в теледебатах. После того как в воскресенье в пользу Порошенко с выборов снял свою кандидатуру председатель Украинской народной партии Александр Клименко, положение фаворита гонки еще более упрочилось.

Напомним, в случае, если 25 мая внеочередные выборы президента Украины не завершатся решительной победой одного из кандидатов, украинцам придется повторно голосовать 15 июня.  

Новости партнеров

Барнаульский памятник архитектуры обзаведется котельной за 30 млн рублей

25% барнаульцев интересуются самозапретом на азартные игры — SuperJob

14 мая: специальный налоговый режим и экспорт муки в Китай

ФАП за 20,5 млн построили в алтайском селе

Около 3 тысяч госорганизаций Алтая защитили свои страницы в соцсетях от фейков

Стало известно, на каком этапе находится строительство барнаульской "супершколы"

В Республике Алтай ускорят работы по восстановлению дороги к Телецкому озеру

Жительница Алтая получила "условку" за слив интимных фото несовершеннолетней

В Барнауле выбрали подрядчика для благоустройства туристического центра

Алтайский край получил свыше 40 млн рублей в качестве первых поступлений от турналога

На Алтае более 30 населенных пунктов подключат к сотовой связи и мобильному интернету

Автомобиль алтайского экс-замминистра здравоохранения конфисковали

В Барнауле ограничили движение до середины июня на улице Островского

В Алтайский край направлено почти 600 млн рублей на расселение из аварийного жилья

Что думают алтайские политики про нарезку округов для выборов раз в пятилетку?

В Республике Алтай сменился заместитель руководителя регионального отделения СК

Российская компания нарушила условия двух договоров с АГМУ — УФАС

Алтайских предпринимателей приглашают в деловой тур по Китаю

Китайский рынок стал доступным для российских производителей манки и ржаной муки

Сенаторы оценили меры господдержки социально-экономического развития Алтайского края

Алтайская прокуратура проверит обстоятельства травмирования людей в Бийске

Почти половина барнаульцев определилась с профессией еще до выпуска из школы

"Горэлектротранс" ищет подрядчика для поставки запчастей для трамваев почти за 18 млн

В Алтайском крае с 2026 года может заработать специальный налоговый режим АвтоУСН

13 мая: реестр злостных неплательщиков алиментов и список незаконных туробъектов

Архив