12

Барнаул

Хоккеисты "Алтая" завершили сезон с бронзовыми медалями чемпионата РХЛ

ИА Атмосфера
  • 9 апреля, 2014
Хоккеисты барнаульского "Алтая" во вторник провели матч серии плей-офф со смоленским "Славутичем", как оказалось, это была заключительная игра сезона.

Барнаул, 9 апр. – Атмосфера, Анна Сёмина. Хоккеисты барнаульского "Алтая" во вторник провели матч серии плей-офф со смоленским "Славутичем", как оказалось, это была заключительная игра сезона.

Вот и завершили хоккеисты барнаульской команды мастеров "Алтай" сезон 2013/2014 годов. Нашим крайним соперником был "Славутич" из Западного дивизиона. Серия плей-офф до трех побед оказалась, мягко говоря, неудачной. Сначала подопечные Евгения Чернова на своей площадке уступили 1:3, затем одержали красивую и уверенную победу со счетом 4:2. Следом команды отправились в Смоленск. Чужой лед, акклиматизация, непростой переезд – все это сказалось на качестве игры. Третья встреча завершилась поражением "алтайцев" 2:5. А в ставшей решающей четвертой игре барнаульцы были разгромлены с чудовищным результатом – 2:11. Такого пункта в истории клуба не было как минимум на протяжении последних трех сезонов, далее даже нет смысла углубляться. До этого момента наша команда только выигрывала с двузначным счетом!

Главному тренеру Евгению Чернову и всему коллективу еще предстоит дать адекватную оценку тому, что произошло в матче. Почему только после шестой пропущенной шайбы основной вратарь плей-офф Николай Зубцов был заменен Александром Власовым? Почему "Алтай" стал пропускать даже в большинстве? Как избежать необязательных удалений? И многое другое.

В регулярном чемпионате барнаульцы пережили всего девять поражений и отметили 21 победу, набрав тем самым 63 очка. В статистике вратарей 81 пропущенная шайба. Забиты были 173. Итоговое второе место. Лучше показатели только у "Ямальских Стерхов" из Ноябрьска, но и они остались не у дел в серии плей-офф.

Накануне "Алтай", у которого еще в начале сезона в планах не было выступления в итоговом турнире, получили из рук президента РХЛ Александра Стеблина бронзовые медали.

Домой наша команда вернется в пятницу, 11 апреля.
 

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив