17

Барнаул

Члена алтайского госсобрания обвинили в нарушении депутатской этики во время митинга

ИА Атмосфера
  • 1 апреля, 2014
Мандатная комиссия госсобрания Республики Алтай признала депутата Сергея Михайлова нарушителем правил депутатской этики.

Барнаул, 1 апр. – Атмосфера. Мандатная комиссия госсобрания Республики Алтай признала депутата Сергея Михайлова нарушителем правил депутатской этики во время "крымского" митинга в Горно-Алтайске и предложила ему извиниться перед общественными деятелями, пишет ИПП "Сибинфо".

13 марта к спикеру госсобрания республики Ивану Белекову обратились местные общественники, попросившие депутатов оценить поведение своего коллеги Сергея Михайлова, обвинив его в антироссийских высказываниях и публикациях (Михайлов – учредитель газеты "Листок". – Примечание редакции).

Гнев общественников, организовавших 5 марта митинг в поддержку референдума в Крыму, вызвало высказывание депутата о том, что он проводится незаконно, якобы с несоблюдением сроков подачи заявки на его проведение.

Мандатная комиссия признала Михайлова нарушителем правил депутатской этики. Ему, в частности, вменили пункт 13-й Правил, запрещающий выступать от имени госсобрания во взаимоотношениях с общественными объединениями. Речь идет о попытке депутата выступить на "крымском" митинге в Горно-Алтайске.

При этом руководитель Мандатной комиссии Рашид Атажанов подчеркнул, что депутаты рассматривали не политические убеждения депутата Михайлова, а его "некорректное поведение" на массовом мероприятии.

Сергею Михайлову "было предложено публично признать некорректность своих  высказываний и принести извинения руководителям общественных организаций Республики Алтай, без каких-либо комментариев".



В ответ сам Михайлов дал понять, что извиняться не собирается, заявив, что планирует обжаловать решение комиссии в суде. Вместе с тем ни о каких санкциях в отношении парламентария, судя по всему, речи не идет. Присутствующие решили ограничиться обсуждением поведения депутата Михайлова на заседании Мандатной комиссии, подчеркивается на сайте госсобрания республики.

Новости партнеров

Строительный бум на Алтае: 219 тысяч кв. м нового жилья за полгода

Трагедия на свадьбе: глава федерации ММА Алтая убит в ходе ссоры

Деловой гороскоп на 10 августа: космические советы для успешного бизнеса

Алтайский край готовится к астрономическому прорыву: запускают гигантский телескоп

Барнаульские работодатели: бакалавры, магистры, специалисты — какая разница?

Профсоюз, Центробанк, РЖД. Кому принадлежит и сколько зарабатывает алтайский санкур

Деловой гороскоп на 9 августа: космические советы для успешного бизнеса

8 августа: пересмотр дела Шеломенцева и миллионный ущерб бюджету Алтайского края

Ипотечные долги на Алтае растут: эксперты бьют тревогу

Новые горизонты Горно-Алтайск открывает авиасообщение с Иркутском

Колесо обозрения на набережной Барнаула возобновило работу

Предприниматель из Владивостока нанес миллионный ущерб бюджету Алтайского края

Золото Алтая ждет инвесторов: аукцион по "Кандидатской площади" провалился

Прямая линия с Томенко: более 600 вопросов уже поступило

На Алтае выделят более 45 млн рублей на обустройство контейнерных площадок

Дело Шеломенцева отправлено на пересмотр в краевой суд

Турбазу "Глобус плюс" в Республике Алтай закрыли за нарушение санитарных норм

В Барнауле разрешили возвести 16-этажный дом в центре города

Прокуратура взяла на контроль расследование гибели ребенка в Тюменцевском районе

Работает даже при блокировках: в России запустят "белый список" онлайн-сервисов

Алтайской пенсионерке вернут деньги, похищенные мошенниками

Алтайский край пересматривает тарифы на вывоз мусора: точный расчет вместо нормативов

Многодетные семьи Алтайского края получат поддержку к новому учебному году

Барнаул инвестирует в спортивное будущее: новый кластер возведут без кредитов

Системные администраторы столкнулись с высокой конкуренцией на алтайском рынке труда

Архив