7

Барнаул

Сайт радиостанции "Эхо Москвы" ограничил доступ к блогу Навального

ИА Атмосфера
  • 14 марта, 2014
Редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что сайт радиостанции ограничил доступ к блогам оппозиционера Алексей Навального по требованию Генпрокуратуры.

Барнаул, 14 мар. – Атмосфера. Редактор радиостанци "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что сайт радиостанции ограничил доступ к блогам оппозиционера Алексей Навального по требованию Генпрокуратуры, сообщает РИА "Новости".

"В ночь на пятницу Венедиктов сообщил, что Генпрокуратура направила в адрес радиостанции предписание об ограничении доступа к блогам Алексея Навального на сайте радостанции "Эхо Москвы" в связи с выявленными признаками экстремистской деятельности", – пишет издание.

По словам редактора,  Генпрокуратура обязала интернет-провайдеров в течение суток прекратить доступ к сайту радиостанции "Эхо Москвы", если радиостанция не выполнит предписание ведомства.

"Доступ к страницам с блогом Алексея Навального в соответствии с требованиями Генпрокуратуры будет ограничен", – сказал Венедиктов.

Он также добавил, что некоторые провайдеры нарушили предписание главного надзорного ведомства и начали отключать сайт радиостанции.

"Юридическая служба радиостанции "Эхо Москвы" и акционеры подготовят материалы для направления в суды о незаконном отключении ресурса некоторыми провайдерами при нарушении требования федерального законодательства и Генпрокуратуры", – сообщил Венедиктов.

Кроме того, "Эхо Москвы" направит в Роскомнадзор и Генпрокуратуру запрос, где попросит указать, какие конкретно материалы Навального признаны экстремистскими, чтобы открыть доступ к остальным. Ранее, в четверг, Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры РФ ограничил доступ к ряду интернет-ресурсов, распространявших призывы к несанкционированным массовым акциям, в том числе и блог оппозиционера Алексея Навального.

По данным оммерсанта". Роскомнадзор также предписал ЖЖ ограничить доступ к блогу оппозиционера. Такое решение рукокодство журнала примет в течение суток. 

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив