вторник, 9 декабря, 2025
В Барнаульском зоопарке "Лесная сказка" состоится модное дефиле "Красота не требует жертв". На мероприятии будет представлена одежда, созданная из искусственного меха.
Организаторы напоминают, что за всю историю человечества с планеты исчезло более 800 видов животных. При этом, человек в условиях современных технологий уже давно научился создавать искусственные меха.
Для того, чтобы показать, что ради моды не обязательно использовать натуральные материалы, зоопарк "Лесная сказка" (ул. Энтузиастов, 12) приглашает зрителей на модное дефиле 13 декабря в 13:00.
"Мы выступаем против убийства животных и использования их меха в моде. Мода может быть и должна быть без жестокости. В мире современных технологий и производств человек научился выпускать искусственные меха. Яркие, красивые, необычные. Они становятся украшениями в мире моды",— подчеркивают в зоопарке.