6

Барнаул

Правду об амнистии Сердюкова скрывали ради Олимпиады

ИА Атмосфера
  • 7 марта, 2014
Адвокат бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова подтвердил, что его клиент действительно был амнистирован в начале этого года.

Барнаул, 7 мар. - Атмосфера. Адвокат бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова подтвердил, что его клиент действительно был амнистирован в начале этого года, сообщает РИА "Новости".

"Действительно, дело моего клиента Анатолия Сердюкова некоторое время назад было прекращено по амнистии. Было джентльменское соглашение между следствием и защитой, что пока предавать этот факт широкой огласке не нужно", – сказал Падва.

По его словам, причина сохранения факта амнистии в тайне заключалась в том, что следователи и адвокаты не хотели "будоражить общественность".

"Было лучше это дело тихонечко прекратить. Тогда должна была начаться Олимпиада, все ей занимались, было не до нас. Решили, что в такой ситуации лишняя огласка только повредит", – сказал адвокат экс-министра.

Ранее в сети интернет появилась информация, что экс-министр амнистирован после того, как сам ходатайствовал об этом.

Напомним, Сердюкову было предъявлено обвинение по части 1 статьи 293 УК РФ ("Халатность"). По версии следствия, он дал распоряжение о строительстве за счет бюджета автодороги до острова, на территории которого располагается некоммерческое партнерство "Житное".

Новости партнеров

Комментарии

Владимир
Печально, что у нас продолжает существовать двойное "правосудие", двойная мораль.Как-то начинаешь понимать, что по сути воровство не наказывается у нас никак для высокопоставленных чиновников.А это прямое разрешение пользоваться служебным положением и чиновникам более мелкого калибра.Очень печально.
Анонимный
Владимиру В том-то все и дело! Повальное и ненаказуемое казнокрадство высшими должностными лицами страны дает вполне обоснованный повод воровать всем, кто имеет доступ к бюджетным деньгам. В "кормушку" лезут и регионалы и муниципальные служащие!Пока так будет - коррупция неистребима!
Анонимный
очень жаль,что суды России,до сих пор прислуживаются,но не служат закону и Конституции.Простого бы давно засудили,если бы даже были не опровержимые доказательства.

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

235 алтайских пациентов эвакуированы санитарной авиацией в этом году — Томенко

Власти Барнаула просят ДОМ.РФ внести ясность в планы застройки у аэропорта

В Третьяковском районе продолжается незаконная добыча песка — ОНФ

Барнаульский ресторан итальянской кухни готовится к масштабному обновлению

Алтайский музыкальный театр вновь остался без главного режиссера

Алтайские аграрии завершили уборку более половины урожая зерновых и зернобобовых

Бастрыкин инициировал проверку после разрушения средневековых курганов на Алтае

Театральный фестиваль имени Золотухина открыл свои двери в Барнауле

Золотодобывающая компания заплатила за загрязнение реки на Алтае

В Алтайском крае снизился объем жилищного строительства

Как прошли выборы в 11 парламентов регионов и чего ждать в 2026 году Алтайскому краю?

Деловой гороскоп на 16 сентября: космические советы для успешного бизнеса

15 сентября: итоги выборов и разрушение средневекового некрополя в Алтайском крае

"Справедливая Россия – За правду" получила второе место на выборах в Алтайском крае

Алтайский театр драмы открыл сезон искрометной комедией о нежданном материнстве

В Барнауле готовятся к масштабным преобразованиям на въезде в город

В Барнауле более трех тысяч школьников временно сменят учебные заведения

Архив