-12

Барнаул

Право оказаться в начале очереди за видом на жительство в Британии подорожает

ИА Атмосфера
  • 27 февраля, 2014
Великобритания, продававшая российским олигархам право попасть в начало очереди за видом на жительство в обмен на минимальный взнос – миллион фунтов – в счет национального долга Англии, решила поднять ставки, теперь нужно будет внести минимум два миллиона.

Барнаул, 27 фев. - Атмосфера. Великобритания, продававшая российским олигархам право попасть в начало очереди за видом на жительство в обмен на минимальный взнос – миллион фунтов – в счет национального долга Англии, решила поднять ставки, теперь нужно будет внести минимум два миллиона, сообщает "NEWSru.com" со ссылкой на газету Nhe Daili Nail.

"По предлагаемым новым правилам, минимальная сумма, которую нужно инвестировать, чтобы попасть на острова, вырастет в два раза – до двух миллионов фунтов, а подавать прошение о предоставлении вида на жительство будет позволено через пять лет", – цитирует ресурс список новых условий предоставления инвесторской визы.

Чаще всего за время действия правил выдачи виз иностранным инвесторам, то есть с 2008 года, в экономику Туманного Альбиона семизначные суммы инвестировали бизнесмены из России, Китая и США. За этот период программой выдачи виз воспользовались 1479 иностранцев.

Однако в  британском Комитете советников по вопросам миграции Министерства внутренних дел считают, что местное население получает от этой сделки очень мало, а потому "торговлю" визами и видом на жительство необходимо пересматривать.

В частности, предлагается около 100 виз ежегодно продавать на аукционе. Из вырученных за каждую визу средств два миллиона фунтов пойдет государству, а 500 тысяч – на благотворительность.

У новых правил есть свои противники, которые считают, что британской общественности не понравятся изменения, и сторонники, которые против старой системы, действующей в интересах небольшой группы финансовой элиты.

По неподтвержденным данным, в России подобной визой обладает супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина. Есть информация, что три года назад инвесторскую визу хотела получить супруга бизнесмена Евгения Чичваркина, но ее запрос был отклонен.

Новости партнеров

Барнаульцы готовы потратить на новогодние подарки в среднем 18,5 тысячи рублей

Проект новой музыкальной школы в Барнауле получил одобрение Госэкспертизы

В Алтайском крае планируют сократить срок рассмотрения обращений участников СВО

В Чарышском районе Алтайского края выявили очередной случай заболевания бешенством

Водитель из Бийского района получил заслуженную зарплату благодаря судебным приставам

Мужчину сбили на пешеходном переходе в Барнауле

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Журналист amic.ru с мужем протестировала кроссовер Changan UNI-T от Автоцентра АНТ

Жилищное строительство в Алтайском крае продолжает расти

Чем удивляет художественная выставка "Арт–Алтай — 2025"?

Треть жителей Алтайского края намерены повысить цифровую грамотность в 2026 году

Деловой гороскоп на 17 декабря: космические советы для успешного бизнеса

16 декабря: претензии ФАС к сети "Мария-Ра" и продажа активов ГК "Алтан"

Иван Панченко покинул пост главы Каменского района

ФАС запросила у алтайской сети "Мария-Ра" объяснения по поводу высоких цен

Возле барнаульского элеватора началось строительство 17-этажного ЖК "Здравствуй"

В Улаганском районе Республики Алтай идет строительство модульной угольной котельной

В историческом центре Барнаула снесут автомойку по решению суда

В барнаульской промзоне появится новый двухэтажный склад

Активы группы компаний "Алтан" окончательно отошли ставропольскому миллиардеру

Барнаульского водителя лишили прав за махинацию с регистрационным знаком

Центробанк может снизить ключевую ставку до 16% в декабре

В Барнауле скончалась алтайская журналистка Анна Камалова

Память о героях СВО увековечат в названиях учреждений Алтайского края

Жительница Алтайского края стала жертвой мошенников при бронировании дома для отдыха

Архив