-9

Барнаул

Борьбу за кресло мэра Новосибирска продолжают 18 человек

ИА Атмосфера
  • 24 февраля, 2014
Борьбу на досрочных выборах мэра Новосибирска на настоящий момент продолжают 18 человек из 32, заявивших о своем намерении побороться за кресло градоначальника.

Борьбу на досрочных выборах мэра Новосибирска на настоящий момент продолжают 18 человек из 32, заявивших о своем намерении побороться за кресло градоначальника, пишет ИПП "Сибинфо".

Как сообщила в понедельник, 24 февраля, порталу "Сибинфо" секретарь городской избирательной комиссии Наталья Кошкина, документы для регистрации в качестве кандидатов представили 18 человек, а остальные либо заявили о снятии своих кандидатур, либо не предоставили подписные листы в свою поддержку.

В числе снявшихся с участия в выборах – самовыдвиженцы Евгений Свободин, Виктор Лунев, Анатолий Гаврилов и Надежда Фадеева.

Еще 10 претендентов не представили документы и подписные листы для регистрации.
Среди пока что "остающихся в игре" кандидатов два самовыдвиженца – Евгений Логинов и Александр Гагальчий и 16 претендентов на мэрство, которые идут от партий.

При этом половина из партийных выдвиженцев уже зарегистрированы в качестве кандидатов. Это Александр Мухарыцин, Иван Стариков, Анастасия Жаркова, Дмитрий Савельев, Роман Стариков, Александр Тарков, Анатолий Локоть и Владимир Кучеренко, более известный как Максим Калашников.

Регистрация еще восьми партийных претендентов на пост мэра пока не состоялась. В их числе Алексей Южанин, Сергей "Паук" Троицкий, Андрей Ксензов, Сергей Овчинников, Владимир Знатков, Владимир Анисимов, Илья Пономарев и Анатолий Кубанов.

"Да, еще не все кандидаты зарегистрированы. Одного мы планируем зарегистрировать сегодня, еще двоих завтра. Кроме того, нам предстоит проверить подписи, предоставленные самовыдвиженцами", – пояснила нашему порталу Наталья Кошкина.

По ее словам, к 3 марта станет ясно, кто из перечисленных претендентов будет допущен до выборов мэра. Сами выборы пройдут 6 апреля.
 

Новости партнеров

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Глава Залесовского округа Александр Пластеев уходит на фронт

Алтайская школа каратэ "Тикара Додзё" отметила 10 лет

Барнаульский предприниматель уличен в недобросовестной конкуренции

Барнаул вошел в топ‑3 городов России по динамике роста цен на новостройки

Барнаульская городская Дума утвердила стратегию развития до 2036 года

Барнаульский бар "Спичка" избежал наказания за незаконное хранение алкоголя

Индексация пенсий в 2026 году: ключевые этапы и размеры повышения

Все те же и Ракшин. Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в ноябре?

Алтайский медвуз получил аккредитацию по магистерской программе психологии

Восьмилетняя девочка скончалась из-за неисправного оборудования скорой помощи

Мошенники не сдаются. Как обманывают покупателей квартир в Алтайском крае?

Больше половины барнаульцев одинаково радуются и дарению, и получению подарков

Алтайские специалисты предупредили о рисках, связанных с популярными конфетами

Правительство РФ одобрило создание игорной зоны в Республике Алтай

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов в зоне СВО новогодними подарками

Житель Третьяковского района заплатит в три раза больше за игнорирование штрафа

“Единая Россия” не включила Алтайский край в число сложных регионов на выборах-2026  

Сибирские риелторы могут рассчитывать на доход свыше 100 тысяч рублей

Деловой гороскоп на 23 декабря: космические советы для успешного бизнеса

22 декабря: арест алтайского бизнесмена после ДТП и рост интернет-мошенничества

В Барнауле выявлен новый очаг бешенства

Стоимость техосмотра легковых автомобилей в России поднимется с 2026 года

В Республике Алтай с начала года зафиксирован рост интернет-мошенничеств

Архив