24

Барнаул

Депутат АКЗС Юрий Ярцев получил должность в правительстве Омской области

ИА Атмосфера
  • 5 февраля, 2014

Депутат АКЗС Юрий Ярцев в понедельник был назначен заместителем министра природных  ресурсов и экологии Омской области, сообщили ИА "Атмосфера" в пресс-службе фракции "Единая Россия".

"Заявление о прекращении своих полномочий вместе с копией распоряжения о назначении он направил в адрес Алтайского краевого Законодательного собрания", – отметил источник.

Скорее всего, вопрос о снятии полномочий депутата будет решаться на предстоящей сессии АКЗС 27 февраля. На самом заседании Ярцев будет присутствовать.

Биография: Юрий Ярцев родился 29 мая 1976 года в селе Светлоозерском Бийского района Алтайского края.

По окончании средней школы получил среднее специальное образование.

В 1994-1995 годах проходил срочную военную службу в 76-й Псковской дивизии воздушно-десантных войск Ленинградского военного округа 237-го десантно-штурмового полка, в составе разведвзвода принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики.

В 1995-1996 годах продолжил военную службу по контракту в сводном Российском батальоне Организации Объединенных Наций (ООН) на территории бывшей Республики Югославии.

После окончания службы занялся предпринимательской деятельностью, женился, поступил в высшее учебное заведение и продолжил общественную работу.

В 2007 году окончил факультет "Экономика и управление на предприятии" университета Российской академии образования. В настоящее время продолжает обучение в аспирантуре Бийского государственного университета им. В.М. Шукшина на факультете "Экономика и управление".

С 2009 года является руководителем Управления по Сибирскому ФО "Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами".
Наряду с законотворческой деятельностью продолжает активную работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи Алтайского края.

С 2008 года входит в состав сопредседателей правления "Инвалиды войны" (Алтайская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы).

С 2010 года является председателем правления Алтайского регионального отделения МОО "Союз десантников России" и членом правления Общероссийской региональной общественной организации "Союз ветеранов Афганистана".

С 2013 года избран президентом филиала по Алтайскому краю "Российского союза боевых искусств".

Женат, воспитывает сына и дочь.

 

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив